임원, 지부장 및 운영위원회
임 원 | ||
회 장 | 류기형(공주대) | |
부회장 | 신광순(경기대), 차연수(전북대), 최희돈(식품연), 한상배(식약처), 홍순기(인삼공사) | |
명예부회장 | 강남길(뉴트리원), 강대일(식품저널), 나임정(애터미오롯) | |
이 사 | 김완기(아모레퍼시픽), 박선민(호서대), 박성수(제주대), 이부용(차의과학대), 이유현(수원대), 이은정(한국폴리텍대), 이정성(대상주식회사), 전우진(전남대) | |
명예이사 | 김현기(유셀파마), 하금윤(하이스푼) | |
감 사 | 김영준(고려대), 이승민(성신여대) |
지부장 | ||
서울 지부장 | 이민석(고려대) | |
인천‧경기 지부장 | 안은경(경기도경제과학진흥원) | |
강원 지부장 | 유상권(강릉원주대) | |
대전‧충청 지부장 | 김미현(공주대) | |
광주‧전라‧제주 지부장 | 홍영식(전남대) | |
대구‧경북 지부장 | 박미경(경북대) | |
부산‧울산‧경남 지부장 | 박은주(경남대) |
운영위원회 | ||
위원장 | 이영승(단국대) | |
총무위원 | 김병희(숙명여대), 장윤혁(경희대) | |
학술위원 | 김미숙(단국대), 신의철(경상국립대) | |
사업위원 | 박우정(강릉원주대), 변의홍(공주대) | |
재무위원 | 박상현(공주대), 심재훈(한림대) | |
정보위원 | 곽한섭(식품연), 홍기배(제주대) | |
편집위원(국문지) | 김교남(경남대), 유대웅(창원대), 육현균(한국교통대), 이승훈(서울대), 하경호(제주대), 허완(서원대) | |
편집위원(JMF) | 정성근(경북대), 하정헌(단국대) | |
편집위원(PNF) | 김미정(창원대), 이희석(중앙대), 정운주(부경대), 조영은(안동대), 조태진(고려대), 함정훈(식품연) | |
편집위원(산업지) | 강권수(식약처), 배민정(클러스터진흥원), 서영민(인삼공사), 정원영(한미양행), 황경아(농진청) |
제위원회
편집위원회 | ||
국문지 | 위원장 | 이유현(수원대) |
부위원장 | 김기대(경남대) | |
운영위원 | 김교남(경남대), 유대웅(창원대), 육현균(한국교통대), 이승훈(서울대), 하경호(제주대), 허완(서원대) | |
위원 | 고광석(이화여대), 김기남(대전대), 김미현(공주대), 김범근(식품연), 김애정(경기대), 김영화(경성대), 김유리(이화여대), 김준호(안동대), 김현아(경남대), 김현진(경상대), 박찬윤(수원대), 방우석(영남대), 배동혁(천자연), 배윤정(교통대), 서보영(창신대), 오남수(고려대), 육홍선(충남대), 윤미영(연세대), 이민희(경희대), 임은정(한양여대), 장금일(충북대), 정민유(식품연), 정선희(전남대), 정현정(전남대), 최원석(교통대), 최현선(상명대), 허호진(경상대) | |
JMF | 위원장 | 이정민(경희대) |
부위원장 | 윤호근(연세대), 이미경(순천대) | |
운영위원 | 정성근(경북대), 하정헌(단국대) | |
편집위원 | 김옥경(전남대), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 박용주(전남대), 박윤정(이화여대), 박정진(전남대), 배종섭(경북대), 이지영(Univ. of Connecticut), 이혜성(이화여대), 임희숙(연성대), 정순규(Univ. of Massachusetts), 최경철(울산대), 최효경(식품연) |
|
PNF | 위원장 | 정우식(경북대) |
부위원장 | 이옥환(강원대), 이홍진(중앙대) | |
운영위원 | 김미정(창원대), 이희석(중앙대), 정운주(부경대), 조영은(안동대), 조태진(고려대), 함정훈(식품연) | |
위원 | 강순아(호서대), 권유진(위생안전연), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김수정(전남대), 김오연(동아대), 김옥경(전남대), 김은정(대구가톨릭대), 김춘영(영남대), 박상현(공주대), 박희수(경북대), 배민경(창원대), 백지환(광주대), 성지혜(안동대), 신의철(국립경상대), 안은경(경기도경제과학진흥원), 윤정미(전남대), 이상길(부경대), 이영승(단국대), 이윤경(제주대), 장영진(서울여대), 장윤혁(경희대), 정영훈(경북대), 천지연(제주대) |
|
산업지 | 위원장 | 김지현(클러스터진흥원) |
부위원장 | 서찬원(서울우유) | |
운영위원 | 강권수(식약처), 배민정(클러스터진흥원), 서영민(인삼공사), 정원영(한미양행), 황경아(농진청) | |
위원 | 강진수(풀무원), 김민주(휴롬), 김재승(노바렉스), 오남수(고려대), 임푸름(농진청), 장혜원(성신여대), 진영욱(식품연) |
상임위원회 | ||
발전위원회 | 위원장 | 전우진(전남대) |
총무 | 정현정(전남대) | |
위원 | 배윤정(교통대), 양승동(법무법인 지암), 홍영식(전남대), 황권택(남부대) | |
수상심의위원회 | 위원장 | 강일준(한림대) |
총무 | 이준수(충북대) | |
위원 | 김영준(고려대), 윤정미(전남대), 이영승(단국대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 정우식(경북대), 최성길(경상대) | |
국제협력위원회 | 위원장 | 박성수(제주대) |
총무 | 이옥환(강원대) | |
위원 | 안병용(울산대), 안유진(서울대), 유대웅(창원대), 이석희(동국대), 이승환(안동대), 장혜원(성신여대), 하정헌(단국대), 홍기배(제주대) | |
대외협력위원회 | 위원장 | 오덕환(강원대) |
총무 | 김중범(순천대) | |
위원 | 가미현(기능식품연구원), 강성란(클러스터진흥원), 서연범(식품안전인증원), 신재욱(식품과학연구원), 윤광섭(대구가톨릭대), 최근표(강원도립대) |
|
SCI위원회 |
위원장 | 노상규(창원대) |
총무 | 장윤혁(경희대) | |
위원 | 김병희(숙명여대), 김은정(대구가톨릭대), 배민경(창원대), 이옥환(강원대), 이홍진(중앙대), 정우식(경북대) |
분과위원회 | ||
식품위생안전분과위원회 | 위원장 | 오세욱(국민대) |
위원 | 박상현(공주대), 육현균(교통대), 이선영(중앙대), 이영덕(서원대) | |
급식·외식분과위원회 | 위원장 | 윤진아(KC대) |
위원 | 권영기((주)더채움), 신경옥(삼육대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 정유미(계명문화대), 최은영(경북전문대) | |
건강기능식품분과위원회 | 위원장 | 김중학(한미양행) |
위원 | 구연경(코스맥스바이오), 김호빈(웅진식품), 배귀식(에프앤비바이오), 이동령(뉴온), 허정규(롯데제과) | |
식품산업분과위원회 | 위원장 | 김성수(파미니티) |
위원 | ||
임상영양분과위원회 | 위원장 | 황지윤(상명대) |
위원 | 강하이(충남대병원), 곽진숙(바이오푸드CRO), 김기랑(단국대), 김지혜(경희대), 박희정(상명대), 조민자(충북대) | |
발효식품분과위원회 | 위원장 | 김병용(종근당건강) |
위원 | 노성운(리스큐어 바이오사이언스), 손홍석(고려대), 양희종(발효미생물산업진흥원), 원태웅(세계김치연구소), 최혜선(농진청) | |
식품법령분과위원회 | 위원장 | 민경철(법무법인동광) |
위원 | ||
개인맞춤영양분과위원회 | 위원장 | 김지영(서울대) |
위원 | 강병철(D.iF), 김경철(강남메이저병원), 김용성(원광대), 박성희(아모레퍼시픽), 손정민(원광대), 이혜영(식의약평가원), 한현욱(차의과학대), 황진택(식품연) |
|
감성과학분과위원회 | 위원장 | 이혜성(이화여대) |
위원 | 김영경(아모레퍼시픽), 김행란(농과원), 김희진(매일유업), 신정규(전주대), 이지현(부산대) | |
대체식품분과위원회 | 위원장 | 최미정(건국대) |
위원 | 구본재(공주대), 신계화(군산대), 홍근표(세종대) |