한국식품영양과학회

학회소개

학회기구

임원, 지부장 및 운영위원회

임원
                       임  원
회 장 류기형(공주대)
부회장 신광순(경기대), 차연수(전북대), 최희돈(식품연), 한상배(식약처), 홍순기(인삼공사)
명예부회장 강남길(뉴트리원), 강대일(식품저널), 나임정(애터미오롯)
이 사 김완기(아모레퍼시픽), 박선민(호서대), 박성수(제주대), 이부용(차의과학대), 이유현(수원대), 이은정(한국폴리텍대), 이정성(대상주식회사), 전우진(전남대)
명예이사 김현기(유셀파마), 하금윤(하이스푼)
감 사 김영준(고려대), 이승민(성신여대)
지부장
                       지부장
서울 지부장 이민석(고려대)
인천‧경기 지부장 안은경(경기도경제과학진흥원)
강원 지부장 유상권(강릉원주대)
대전‧충청 지부장 김미현(공주대)
광주‧전라‧제주 지부장 홍영식(전남대)
대구‧경북 지부장 박미경(경북대)
부산‧울산‧경남 지부장 박은주(경남대)
운영위원
                    운영위원회
위원장 이영승(단국대)
총무위원 김병희(숙명여대), 장윤혁(경희대)
학술위원 김미숙(단국대), 신의철(경상국립대)
사업위원 박우정(강릉원주대), 변의홍(공주대)
재무위원 박상현(공주대), 심재훈(한림대)
정보위원 곽한섭(식품연), 홍기배(제주대)
편집위원(국문지) 김교남(경남대), 유대웅(창원대), 육현균(한국교통대), 이승훈(서울대), 하경호(제주대), 허완(서원대)
편집위원(JMF) 정성근(경북대), 하정헌(단국대)
편집위원(PNF) 김미정(창원대), 이희석(중앙대), 정운주(부경대), 조영은(안동대), 조태진(고려대), 함정훈(식품연)
편집위원(산업지) 강권수(식약처), 배민정(클러스터진흥원), 서영민(인삼공사), 정원영(한미양행), 황경아(농진청)

제위원회

             편집위원회
국문지 위원장 이유현(수원대)
부위원장 김기대(경남대)
운영위원 김교남(경남대), 유대웅(창원대), 육현균(한국교통대), 이승훈(서울대), 하경호(제주대), 허완(서원대)
위원 고광석(이화여대), 김기남(대전대), 김미현(공주대), 김범근(식품연), 김애정(경기대), 김영화(경성대), 김유리(이화여대), 김준호(안동대), 김현아(경남대), 김현진(경상대), 박찬윤(수원대), 방우석(영남대), 배동혁(천자연), 배윤정(교통대), 서보영(창신대), 오남수(고려대), 육홍선(충남대), 윤미영(연세대), 이민희(경희대), 임은정(한양여대), 장금일(충북대), 정민유(식품연), 정선희(전남대), 정현정(전남대), 최원석(교통대), 최현선(상명대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 이정민(경희대)
부위원장 윤호근(연세대), 이미경(순천대)
운영위원 정성근(경북대), 하정헌(단국대)
편집위원 김옥경(전남대), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 박용주(전남대), 박윤정(이화여대), 박정진(전남대), 배종섭(경북대),
이지영(Univ. of Connecticut), 이혜성(이화여대), 임희숙(연성대), 정순규(Univ. of Massachusetts), 최경철(울산대), 최효경(식품연)
PNF 위원장 정우식(경북대)
부위원장 이옥환(강원대), 이홍진(중앙대)
운영위원 김미정(창원대), 이희석(중앙대), 정운주(부경대), 조영은(안동대), 조태진(고려대), 함정훈(식품연)
위원 강순아(호서대), 권유진(위생안전연), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김수정(전남대), 김오연(동아대), 김옥경(전남대),
김은정(대구가톨릭대), 김춘영(영남대), 박상현(공주대), 박희수(경북대), 배민경(창원대), 백지환(광주대), 성지혜(안동대),
신의철(국립경상대), 안은경(경기도경제과학진흥원), 윤정미(전남대), 이상길(부경대), 이영승(단국대), 이윤경(제주대), 장영진(서울여대),
장윤혁(경희대), 정영훈(경북대), 천지연(제주대)
산업지 위원장 김지현(클러스터진흥원)
부위원장 서찬원(서울우유)
운영위원 강권수(식약처), 배민정(클러스터진흥원), 서영민(인삼공사), 정원영(한미양행), 황경아(농진청)
위원 강진수(풀무원), 김민주(휴롬), 김재승(노바렉스), 오남수(고려대), 임푸름(농진청), 장혜원(성신여대), 진영욱(식품연)
상임위원회
             상임위원회
발전위원회 위원장 전우진(전남대)
총무 정현정(전남대)
위원 배윤정(교통대), 양승동(법무법인 지암), 홍영식(전남대), 황권택(남부대)
수상심의위원회 위원장 강일준(한림대)
총무 이준수(충북대)
위원 김영준(고려대), 윤정미(전남대), 이영승(단국대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 정우식(경북대), 최성길(경상대)
국제협력위원회 위원장 박성수(제주대)
총무 이옥환(강원대)
위원 안병용(울산대), 안유진(서울대), 유대웅(창원대), 이석희(동국대), 이승환(안동대), 장혜원(성신여대), 하정헌(단국대), 홍기배(제주대)
대외협력위원회 위원장 오덕환(강원대)
총무 김중범(순천대)
위원 가미현(기능식품연구원), 강성란(클러스터진흥원), 서연범(식품안전인증원), 신재욱(식품과학연구원), 윤광섭(대구가톨릭대),
최근표(강원도립대)

SCI위원회

위원장 노상규(창원대)
총무 장윤혁(경희대)
위원 김병희(숙명여대), 김은정(대구가톨릭대), 배민경(창원대), 이옥환(강원대), 이홍진(중앙대), 정우식(경북대)
분과위원회
             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 오세욱(국민대)
위원 박상현(공주대), 육현균(교통대), 이선영(중앙대), 이영덕(서원대)
급식·외식분과위원회 위원장 윤진아(KC대)
위원 권영기((주)더채움), 신경옥(삼육대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 정유미(계명문화대), 최은영(경북전문대)
건강기능식품분과위원회 위원장 김중학(한미양행)
위원 구연경(코스맥스바이오), 김호빈(웅진식품), 배귀식(에프앤비바이오), 이동령(뉴온), 허정규(롯데제과)
식품산업분과위원회 위원장 김성수(파미니티)
위원  
임상영양분과위원회 위원장 황지윤(상명대)
위원 강하이(충남대병원), 곽진숙(바이오푸드CRO), 김기랑(단국대), 김지혜(경희대), 박희정(상명대), 조민자(충북대)
발효식품분과위원회 위원장 김병용(종근당건강)
위원 노성운(리스큐어 바이오사이언스), 손홍석(고려대), 양희종(발효미생물산업진흥원), 원태웅(세계김치연구소), 최혜선(농진청)
식품법령분과위원회 위원장 민경철(법무법인동광)
위원  
개인맞춤영양분과위원회 위원장 김지영(서울대)
위원 강병철(D.iF), 김경철(강남메이저병원), 김용성(원광대), 박성희(아모레퍼시픽), 손정민(원광대), 이혜영(식의약평가원),
한현욱(차의과학대), 황진택(식품연)
감성과학분과위원회 위원장 이혜성(이화여대)
위원 김영경(아모레퍼시픽), 김행란(농과원), 김희진(매일유업), 신정규(전주대), 이지현(부산대)

임원, 지부장 및 운영위원회

임원
                       임  원
회 장 전우진(전남대)
부회장 김윤숙(식품연), 오덕환(강원대), 오세종(전남대), 이정민(경희대), 최성길(경상대)
명예부회장 김호곤(종근당건강), 박금덕(서흥), 심태진(프롬바이오), 이정성(대상주식회사), 이정열(한국야쿠르트), 차민석(산들촌)
이 사 강일준(한림대), 김명희(영남대), 김영준(고려대), 류기형(공주대), 이현규(한양대), 최근표(강원도립대), 황권택(남부대), 황인균(식약처)
명예이사 김완기(아모레퍼시픽), 양진오(매일유업), 이형석(미국대두협회), 인교(인삼공사)
감 사 이준수(충북대), 박은주(경남대)
지부장
                       지부장
서울 지부장 이민석(고려대)
인천‧경기 지부장 박유경(경희대)
강원 지부장 조성준(강원대)
대전‧충청 지부장 김경미(한국폴리텍대)
광주‧전라‧제주 지부장 홍영식(전남대)
대구‧경북 지부장 박미경(경북대)
부산‧울산‧경남 지부장 김묘정(인제대)
운영위원
                     운영위원
위원장 이유현(수원대)
총무위원 이희섭(부산대), 김범근(식품연)
학술•해외위원 이옥환(강원대), 정현정(전남대)
사업위원 고광석(이화여대), 김미숙(단국대)
재무위원 배윤정(한국교통대), 최경철(울산대)
정보위원 김영훈(서울대), 김준호(안동대), 방우석(영남대)
편집위원(국문지) 김기대(경남대), 유대웅(창원대), 이대희(강릉원주대), 이승민(성신여대), 정민유(식품연), 조태진(고려대)
편집위원(JMF) 정성근(경북대), 최효경(식품연)
편집위원(PNF) 김미정(창원대), 김옥경(전남대), 윤정미(전남대), 정영훈(경북대), 정운주(부경대), 천지연(제주대)
편집위원(산업지) 김미나(전북대), 서영민(인삼공사), 정선희(전남대), 황경아(농진청)
50주년 준비위원회 총무 심재훈(한림대)

제위원회

             편집위원회
국문지 위원장 김영준(고려대)
부위원장 김병희(숙명여대)
운영위원 김기대(경남대), 유대웅(창원대), 이대희(강릉원주대), 이승민(성신여대), 정민유(식품연), 조태진(고려대)
위원 김경임(혜전대), 김미현(공주대), 김애정(경기대), 김영화(경성대), 김유리(이화여대), 김정선(국립암센터),김정현(중앙대), 김현아(경남대),
김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 손홍석(동신대), 배동혁(천자연), 심재훈(한림대), 안긴내(전남대), 안재환(식품연),
유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍대), 이장욱(C&I), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 조영은(안동대),
채인숙(제주대), 최원석(한국교통대), 최현선(상명대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 이정민(경희대)
부위원장 윤호근(연세대), 이미경(순천대)
운영위원 정성근(경북대), 최효경(식품연)
편집위원 김옥경(전남대), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 박용주(전남대), 박윤정(이화여대), 박정진(전남대), 배종섭(경북대),
이지영(Univ. of Connecticut), 이혜성(이화여대), 임희숙(연성대), 정순규(Univ. of Massachusetts), 최경철(울산대)
PNF 위원장 정우식(경북대), Maurice R. Marshall (Univ. of Florida)
부위원장 이홍진(중앙대)
운영위원 김미정(창원대), 김옥경(전남대), 윤정미(전남대), 정영훈(경북대), 정운주(부경대), 천지연(제주대)
편집위원 강순아(호서대), 권유진(위생안전연), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김수정(전남대), 김오연(동아대), 김은정(대구가톨릭대),
김춘영(영남대), 박상현(공주대), 박희수(경북대), 배민경(창원대), 백지환(광주대), 성지혜(안동대), 신의철(경남과기대), 이상길(부경대),
이영승(단국대), 이윤경(제주대), 장영진(서울여대), 장윤혁(경희대)
산업지 위원장 이현순(국가식품진흥원)
부위원장 이민재(프롬바이오)
운영위원 김미나(전북대), 서영민(KGC인삼공사), 정선희(전남대), 황경아(농진청)
편집위원 김재승(노바렉스), 남영주(국가식품진흥원), 이동성(조선대), 이승재(한생원), 이홍균(인삼공사), 임두현(코스맥스), 장혜원(성신여대),
허완(서원대)
특별위원회
             특별위원회
발전위원회 위원장 강일준(한림대)
총무 신의철(경남과기대)
위원 강권수(식약처), 김병희(숙명여대), 김영준(고려대), 심재훈(한림대)
수상심의위원회 위원장 유상권(강릉원주대)
총무 김병희(숙명여대)
위원 김영준(고려대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 이현순(국가식품진흥원), 정우식(경북대)
국제협력위원회 위원장 임기원(건국대)
총무 오남수(고려대)
위원 이미경(순천대), 하정헌(단국대)
대외협력위원회 위원장 박성수(제주대)
총무 이영승(단국대)
위원 신의철(경남과기대), 이희석(중앙대), 장윤혁(경희대)

SCI위원회

위원장 노상규(창원대)
총무 장윤혁(경희대)
위원 윤호근(연세대), 이홍진(중앙대)

50주년 준비위원회

위원장 차용준(창원대)
총무 심재훈(한림대)
고문 이영택(가천대)
위원 이정민(경희대), 이준수(충북대), 정우식(경북대), 박성수(제주대), 김영준(고려대), 이유현(수원대)
분과위원회
             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 허호진(경상대)
위원 김준영(식약처), 남승희(전남대), 심원보(경상대), 윤미영(연세대)
급식·외식분과위원회 위원장 임은정(한양여대)
위원 고성희(성신여대), 원선임(청운대), 윤진아(KC대학), 정유미(계명문화대), 최원식(하나투어), 허정훈(풀무원)
건강기능식품분과위원회 위원장 김용재(산들촌)
위원 김미정(연세대), 배동혁(천자연), 백지환(광주대), 양성우(보령컨슈머헬스케어), 양택훈(인삼공사), 호진녕(서울대)
식품산업분과위원회 위원장 김성수(파미니티)
위원 명순철(중앙대), 민복기(노바렉스), 심규창(대상), 이철수(식품산업협회), 임재연(코스맥스)
임상영양분과위원회 위원장 황지윤(상명대)
위원 곽진숙(바이오푸드CRO), 김기랑(단국대), 김지혜(경희대), 박희정(상명대), 조민자(충북대병원)
발효식품분과위원회 위원장 유광원(교통대)
위원 김훈(경희대), 유택준(유한대), 육현균(교통대)
식품법령분과위원회 위원장 양승동(법무법인 지암)
위원 최민령(법무법인(유한) 에스엔)
개인맞춤영양분과위원회 위원장 김지영(서울대)
위원 강병철(D.iF), 김경철(강남메이저병원), 김용성(원광대), 김종수(식의약평가원), 박성희(아모레퍼시픽), 박유경(경희대),
한현욱(차의과학대), 황진택(식품)

2020년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 강일준(한림대)
부회장 곽이성(한국인삼공사), 김태영(㈜비티씨), 류기형(공주대), 박성선(종근당건강), 정명수(한미양행)
이 사 김완기(아모레퍼시픽), 박성수(제주대), 서형주(고려대), 심재헌(한국야쿠르트), 이윤동(前경인식약청), 이정준(네이처텍), 전우진(전남대), 정윤화(단국대)
감 사 최근표(강원도립대), 최성길(경상대)

 

 
식품관련법규 자문변호사 민경철(법무법인 동광)

 

 
                       지부장
서울 지부장 김양하(이화여대)
인천‧경기 지부장 이부용(차의과학대)
강원 지부장 유상권(강릉원주대)
대전‧충청 지부장 유광원(한국교통대)
광주‧전라‧제주 지부장 윤정미(전남대)
대구‧경북 지부장 김태완(안동대)
부산‧울산‧경남 지부장 임선영(한국해양대)

 

 
                     간사
간사장 김영준(고려대)
총무간사 김병희(숙명여대), 심재훈(한림대)
학술•해외간사 고광석(이화여대), 이유현(수원대)
사업간사 정성근(경북대), 황경아(농진청)
재무간사 박우정(강릉원주대), 신의철(경남과기대)
정보간사 강권수(식약처), 천지연(제주대)
편집간사(국문지) 김영훈(서울대), 오남수(고려대), 이미경(순천대), 이승민(성신여대), 이희석(식약처), 황지윤(상명대)
편집간사(JMF) 김준호(안동대), 이홍진(중앙대)
편집간사(PNF) 강인혜(제주대), 곽한섭(식품연), 김미나(전북대), 배윤정(한국교통대), 변의홍(공주대), 하정헌(단국대)
편집간사(산업지) 권유진(식약처), 김지현(국가식품클러스터), 이옥환(강원대), 정완식(이뮤노텍), 함상욱(식품연)

 

             편집위원회
국문지 위원장 박성수(제주대)
부위원장 김미숙(단국대)
간사 김영훈(서울대), 오남수(고려대), 이미경(순천대), 이승민(성신여대), 이희석(식약처), 황지윤(상명대)
위원 김경임(혜전대), 김미현(공주대), 김애정(경기대), 김영화(경성대), 김유리(이화여대), 김정선(국립암센터), 김정현(중앙대), 김현아(경남대), 김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 안재환(식품연), 유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이영승(단국대), 이원흥(전남대), 이은정(폴리택대), 이장욱(C&I), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 정현정(전남대), 조영은(안동대),
채인숙(제주대), 최원석(한국교통대), 최현선(상명대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 이정민(경희대)
부위원장 윤호근(연세대), 전미라(동아대)
간사 김준호(안동대), 이홍진(중앙대)
편집위원 김옥경(전남대), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 박용주(전남대), 배종섭(경북대), 윤요한(숙명여대), 이지영(Univ. of Connecticut), 임현정(경희대), 전우진(전남대), 정순규 (Univ. of Massachusetts), 최경철(울산의대), 최효경(식품연)
PNF 위원장 정우식(경북대)
부위원장 홍영식(전남대)
간사 강인혜(제주대), 곽한섭(식품연), 김미나(전북대), 배윤정(한국교통대), 변의홍(공주대), 하정헌(단국대)
편집위원 강순아(호서대), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김미정(창원대), 김아람(건국대), 김오연(동아대), 김은정(대구가톨릭대), 김지혜(경희대), 박상현(공주대), 박희수(경북대), 변의백(원자력연구원), 유대웅(창원대), 이민혁(식품연), 이상길(부경대), 이윤경(제주대), 장영진(식품연), 장혜원(식품연), 정운주(부경대)
산업지 위원장 인교(인삼공사)
부위원장 김민주(휴롬)
간사 권유진(식약처), 김지현(국가식품클러스터), 이옥환(강원대), 정완식(이뮤노텍), 함상욱(식품연)
편집위원 김성필(대상), 박찬웅(아모레퍼시픽), 서동호(전북대), 성지혜(안동대), 신정아(강릉원주대), 양병욱(세명대), 이성진(SK바이오랜드), 조장원(식품연), 조주현((주)하람), 최용민(농진청)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 정윤화(단국대)
수상심의위원회 위원장 황권택(남부대)
간사 오상남(전주대)
위원 김영준(고려대), 김지연(서울과기대), 박선민(호서대), 박성수(제주대), 방우석(영남대), 이정민(경희대), 정우식(인제대)
국제협력위원회 위원장 권인숙(안동대)
간사 심재훈(한림대)
위원 김미숙(단국대), 박성수(제주대), 박윤정(이화여대), 안지윤(식품연), 이미경(순천대), 이희섭(부산대), 장영진(식품연)
대외협력위원회 위원장 이준수(충북대)
간사 김영화(경성대)
위원 성지혜(안동대), 최미정(건국대), 최성길(경상대)
SCI위원회 위원장 노상규(창원대)
간사 박은주(경남대)
위원 권인숙(안동대), 김정상(경북대), 박건영(차의과학대), 이정민(경희대), 이종화(안동대), 정우식(인제대), 차연수(전북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 이민석(고려대)
간사 김영훈(서울대)
위원 김선애(이화여대), 김세리(농과원), 김청태(농심), 김현정(식품연), 조태진(고려대), 황진희(식평원)
급식 · 외식분과위원회 위원장 박혜경(중앙급식관리지원센터)
건강기능식품분과위원회 위원장 김성수(파미니티)
식품산업분과위원회 위원장 서대방(두산솔루스)
임상영양분과위원회 위원장 이인석(경희의료원)
발효식품분과위원회 위원장 조성호(발효미생물산업진흥원)
간사 김금숙((주)참고을)
위원 김미나(전북대), 김혜련(식품연), 정종훈(제네럴바이오), 정지혜(세계김치연구소), 최한석(한국농수산대)

2019년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 정윤화(단국대)
부회장 전우진(전남대), 유병승(동국대), 김양하(이화여대), 이정성(대상), 유재식(DH바이오)
이 사 이영택(가천대), 정우식(인제대), 강일준(한림대), 김정목(목포대), 윤기선(경희대), 정명수(한미양행), 이정근(이롬)
감 사 신광순(경기대), 유리나(울산대)

 

 
식품관련법규 자문변호사 민경철(법무법인 동광)

 

 
                       지부장
서울 지부장 엄애선(한양대)
인천‧경기 지부장 이수정(부천대)
강원 지부장 최근표(강원도립대)
대전‧충청 지부장 유광원(한국교통대)
광주‧전라‧제주 지부장 송근섭(전북대)
대구‧경북 지부장 김태완(안동대)
부산‧울산‧경남 지부장 최성길(경상대)

 

 
                     간사
간사장 박성수(제주대)
총무간사 김영준(고려대), 이영승(단국대)
학술•해외간사 김병희(숙명여대), 심재훈(한림대)
사업간사 홍영식(전남대), 천지연(제주대)
재무간사 장윤혁(경희대), 신의철(경남과기대)
정보간사 이옥환(강원대), 곽한섭(식품연)
편집간사(국문지) 김준호(안동대), 김현정(제주대), 심재원(식품연), 이미경(순천대), 이승민(성신여대)
편집간사(JMF) 박윤정(이화여대), 이홍진(중앙대)
편집간사(PNF) 김미숙(단국대), 배윤정(한국교통대), 심원보(경상대), 윤정미(전남대), 이희석(식약처)
편집간사(산업지) 강권수(식약처), 김민주(휴롬), 김지현(식품클러스터), 하정헌(조선대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 이준수(충북대)
부위원장 김명희(영남대)
간사 김준호(안동대), 김현정(제주대), 심재원(식품연), 이미경(순천대), 이승민(성신여대)
위원 김경임(혜전대), 김미현(공주대), 김애정(경기대),김영화(경성대), 김유리(이화여대), 김정현(중앙대), 김현아(경남대), 김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 안재환(식품연), 유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍), 이장욱(C&I), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 정현정(전남대), 최원석(한국교통대), 최현선(서울여대),
한성희(고려대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 이정민(경희대)
부위원장 박은주(경남대), 이유현(수원대)
간사 박윤정(이화여대), 이홍진(중앙대)
편집위원 고광석(이화여대), 김기홍(Purdue Univ.), 김옥경(전남대), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 박용주(전남대), 배종섭(경북대),
윤호근(연세대), 이지영(Univ. of Connecticut), 임현정(경희대), 최경철(울산대), 최효경(식품연), 한진(인제대)
PNF 위원장 노상규(창원대)
부위원장 전미라(동아대)
간사 김미숙(단국대), 배윤정(한국교통대), 심원보(경상대), 윤정미(전남대), 이희석(식약처)
편집위원 강순아(호서대), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김은정(대구가톨릭대), 김주신(신한대), 김지혜(경희대), 김혜숙(이화여대),
유승란(세계김치연), 이혜영(동의대), 임순성(한림대), 장영진(식품연), 전우진(전남대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 정우식(인제대),
조윤희(경희대), 한경식(삼육대), 황지윤(상명대)
산업지 위원장 김상숙(식품연)
부위원장 김민정(식품연)
간사 강권수(식약처), 김민주(휴롬), 김지현(식품클러스터), 하정헌(조선대)
편집위원 구경형(식품연), 김은미(식품연), 김춘영(영남대), 김훈(식품연), 노민환(대두식품), 배인영(극동대), 안정좌(중원대), 이민아(국민대), 정장호(세종대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 차용준(창원대)
간사 이준수(충북대)
위원 권중호(경북대), 이부용(차의과학대), 이영택(가천대), 이정민(경희대), 전우진(전남대), 정우식(인제대)
수상심의위원회 위원장 이종화(안동대)
간사 심재훈(한림대)
위원 김영준(고려대), 노상규(창원대), 박성수(제주대), 이영승(단국대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 이준수(충북대), 황권택(남부대)
국제협력위원회 위원장 권인숙(안동대)
대외협력위원회 위원장 정우식(인제대)
SCI위원회 위원장 이영은(원광대)
간사 전미라(동아대)
위원 권인숙(안동대), 김정상(경북대), 노상규(창원대), 박건영(차의과학대), 박은주(경남대), 이정민(경희대), 이종화(안동대), 차연수(전북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 방우석(영남대)
간사 육현균(한국교통대)
위원 김세훈(식약처), 김주성(식품연), 서수환(식약처)
급식 · 외식분과위원회 위원장 이해영(상지대)
건강기능식품분과위원회 위원장 인 교(KGC인삼공사)
식품산업분과위원회 위원장 김민규(CJ제일제당)
임상영양분과위원회 위원장 김오연(동아대)
발효식품분과위원회 위원장 조성호(발효미생물산업진흥원)
간사 정종훈(제너럴바이오(주))
위원 김금숙((주)참고을), 김혜련(식품연), 정지혜(세계김치연), 최한석(한국농수산대)

2018년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 이영택(가천대)
부회장 김윤지(식품연), 김정상(경북대), 이양봉(부경대), 이종원(인삼공사), 전호남(매일유업)
이 사 권인숙(안동대), 김영수(전북대), 김재원(휴롬), 이정민(경희대), 이준수(충북대), 임지순(건양대), 정윤화(단국대), 차용준(창원대)
감 사 김정환(경상대), 유병승(동국대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 김석중(동덕여대)
인천‧경기 지부장 이수정(부천대)
강원 지부장 최근표(강원도립대)
대전‧충청 지부장 이기택(충남대)
광주‧전라‧제주 지부장 전우진(전남대)
대구‧경북 지부장 김태완(안동대)
부산‧울산‧경남 지부장 최성길(경상대)

 

 
                     간사
간사장 정우식(인제대)
총무간사 박성수(제주대), 황권택(남부대)
학술•해외간사 박태식(가천대), 홍영식(전남대)
사업간사 김영찬(식품연), 장윤혁(경희대)
재무간사 김영준(고려대), 이영승(단국대)
정보간사 김병희(숙명여대), 심재훈(한림대)
편집간사(국문지) 김영화(경성대), 신의철(경남과기대), 윤정미(전남대), 이미경(순천대), 이희섭(부산대)
편집간사(JMF) 양수진(서울여대), 이홍진(중앙대)
편집간사(PNF) 김미숙(단국대), 박용주(전남대), 박우정(강릉원주대), 정성근(식품연), 정희곤(충남대)
편집간사(산업지) 곽한섭(식품연), 김민주(휴롬), 조성준(강원대), 홍순기(인삼공사)

 

             편집위원회
국문지 위원장 이준수(충북대)
부위원장 김명희(영남대)
간사 김영화(경성대), 신의철(경남과기대), 윤정미(전남대), 이미경(순천대), 이희섭(부산대)
위원 김경임(혜전대), 김미현(공주대), 김애정(경기대), 김유리(이화여대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대), 김현아(경남대), 김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 배동혁(천자연), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 안재환(식품연), 유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍대), 이장욱(C&I), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 정은영(전주대), 정현정(전남대), 최원석(한국교통대), 최현선(서울여대), 한성희(고려대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 이정민(경희대)
부위원장 박은주(경남대), 이유현(수원대)
간사 양수진(서울여대), 이홍진(중앙대)
편집위원 강대경(단국대), 고광석(이화여대), 김기홍(Purdue Univ.), 김옥경(Univ. of Virginia), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 배종섭(경북대), 백만정(순천대), 윤수정(이화여대), 윤호근(연세의대), 이지영(Univ. of Connecticut), 최경철(울산의대), 한진(인제의대)
PNF 위원장 노상규(창원대)
부위원장 전미라(동아대)
간사 김미숙(단국대), 박용주(전남대), 박우정(강릉원주대), 정성근(식품연), 정희곤(충남대)
편집위원 강순아(호서대), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김은정(대구가톨릭대), 김주신(신한대), 김혜숙(이화여대), 유승란(세계김치연),
이정민(경희대), 이혜영(동의대), 임순성(한림대), 장영진(식품연), 전우진(전남대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 정우식(인제대),
조윤희(경희대), 한경식(삼육대)
산업지 위원장 김상숙(식품연)
부위원장 김민정(식품연)
간사 곽한섭(식품연), 김민주(휴롬), 조성준(강원대), 홍순기(인삼공사)
편집위원 강경아(동원F&B), 김영경(아모레퍼시픽), 김현진(경상대), 김훈(식품연), 배인영(극동대), 심재원(식품연), 안정좌(중원대), 원선임(청운대), 이민아(국민대), 이소민(CJ제일제당), 최태현(센서아이(주))

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 이종화(안동대)
간사 황권택(남부대)
위원 류기형(공주대), 윤광섭(대구가톨릭대), 이부용(차의과학대), 이승철(경남대), 전우진(전남대)
수상심의위원회 위원장 강일준(한림대)
간사 심재훈(한림대)
위원 김명희(영남대), 김영준(고려대), 노상규(창원대), 박성수(제주대), 이영승(단국대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 이준수(충북대), 장윤혁(경희대), 전미라(동아대), 정우식(인제대)
국제협력위원회 위원장 김미리(충남대)
간사 조진아(충남대)
위원 박은미(한남대), 김지혜(경희대)
대외협력위원회 위원장 이부용(차의과학대)
간사 김병희(숙명여대)
위원 조성준(강원대), 최미정(건국대), 홍영식(전남대)
SCI위원회 위원장 이영은(원광대)
간사 전미라(동아대)
위원 권인숙(안동대), 김정상(경북대), 노상규(창원대), 박건영(차의과학대), 박은주(경남대), 이정민(경희대), 이종화(안동대), 차연수(전북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 방우석(영남대)
간사 육현균(한국교통대)
위원 김세훈(강원대), 김주성(식품연), 서수환(식약처), 안장혁(차의과학대), 이영덕(서원대)
급식 · 외식분과위원회 위원장 김현아(경남대)
간사 정현영(목포대)
위원 류은순(부경대), 문혜경(창원대), 이경아(대구가톨릭대), 차성미(한양여대), 최정화(숭의여대)
건강기능식품분과위원회 위원장 이정성(대상)
식품산업분과위원회 위원장 홍희도(식품연)
임상영양분과위원회 위원장 박유경(경희대)
간사 임희숙(연성대)
위원 박수진(세명대), 백진경(을지대), 정혜연(숭의여대)
발효식품분과위원회 위원장 이정준(네이처텍)
간사 김준호(안동대)
위원 김현미(한국야쿠르트), 문성권(중앙대), 배인영(극동대), 이진협(고려대), 임재연(뉴트리바이오텍)

2017년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 차용준(창원대)
부회장 김미리(충남대), 김진수(경상대), 이부용(차의과학대), 이승철(경남대), 이종원(인삼공사)
이 사 심재헌(한국야쿠르트), 이영은(원광대), 이영택(가천대), 이정민(경희대), 이정성(대상), 전우진(전남대), 정윤화(단국대), 최명숙(경북대)
감 사 김정목(목포대), 최희돈(식품연)

 

 
                       지부장
서울 지부장 서형주(고려대)
인천‧경기 지부장 신광순(경기대)
강원 지부장 최근표(강원도립대)
대전‧충청 지부장 강명화(호서대)
광주‧전라‧제주 지부장 황권택(남부대)
대구‧경북 지부장 윤광섭(대구가톨릭대)
부산‧울산‧경남 지부장 정우식(인제대)

 

 
                     간사
간사장 이준수(충북대)
총무간사 김영준(고려대), 박성수(제주대)
학술•해외간사 방우석(영남대), 허민수(경상대)
사업간사 김병희(숙명여대), 이옥환(강원대)
재무간사 안지윤(식품연), 이영승(단국대)
정보간사 김영화(경성대), 최미정(건국대)
편집간사(국문지) 김명희(영남대), 신의철(경남과기대), 이미경(순천대), 주지형(충북대), 홍영식(전남대)
편집간사(JMF) 양수진(서울여대), 황지윤(상명대)
편집간사(PNF) 김종예(강원대), 윤정미(전남대), 이승민(연세대), 장윤혁(경희대)
편집간사(산업지) 고광석(이화여대), 천지연(제주대), 최용민(농진청), 홍근표(세종대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 유광원(한국교통대)
부위원장 천지연(순천대)
간사 김명희(영남대), 신의철(경남과기대), 이미경(순천대), 주지형(충북대), 홍영식(전남대)
위원 권기한(광주대), 김경임(혜전대), 김미현(한국교통대), 김애정(경기대), 김유리(이화여대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대),
김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 박용주(전남대), 배동혁(천자연), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 안재환(식품연),
유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이경은(서울여대), 이승민(성신여대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍대), 이장욱(C&I),
이희섭(부산대), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 정은영(전주대), 정현정(전남대), 최성원(오산대), 최원석(한국교통대), 최현선(서울여대),
한성희(고려대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 김양하(이화여대)
부위원장 이유현(수원대), 정우식(인제대)
간사 양수진(서울여대), 황지윤(상명대)
편집위원 강대경(단국대), 구옥경(경상대), 김기홍(Purdue Univ.), 김상룡(경북대), 김지연(서울과기대), 박선민(호서대), 윤수정(이화여대),
박경호(Univ. of California San Francisco), 윤호근(연세의대), 이지영(Univ. of Connecticut), 정윤화(단국대), 최경철(울산의대),
한진(인제의대)
PNF 위원장 노상규(창원대)
부위원장 전미라(동아대)
간사 김종예(강원대), 윤정미(전남대), 이승민(연세대), 장윤혁(경희대)
편집위원 고광웅(국민대), 강순아(호서대), 김미숙(단국대), 김미정(신라대), 김영록(경희대), 김은정(대구가톨릭대), 김정상(경북대), 송영선(인제대),
유승란(세계김치연구소), 이지현(부산대), 임순성(한림대), 조윤희(경희대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 최미자(계명대),
표영희(성신여대), 한경식(삼육대)
산업지 위원장 김상숙(식품연)
부위원장 정도연(발효미생물산업진흥원)
간사 고광석(이화여대), 천지연(제주대), 최용민(농진청), 홍근표(세종대)
편집위원 강천식(농진청), 곽한섭(식품연), 권상오(에스엔디), 김민정(식품연), 김은정(LG전자), 김지현(국가식품클러스터지원센터), 김훈(식품연),
심재원(식품연), 최용호(샘표), 홍재희(국민대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 오덕환(강원대)
수상심의위원회 위원장 이동선(경남대)
간사 이희섭(부산대)
위원 김양하(이화여대), 노상규(창원대), 유광원(한국교통대), 이준수(충북대)
국제협력위원회 위원장 권인숙(안동대)
대외협력위원회 위원장 강일준(한림대)
간사 고광석(이화여대)
위원 김현정(제주대), 변의홍(공주대), 심순미(세종대), 이정민(경희대), 장윤혁(경희대), 전우진(전남대), 정윤화(단국대)
SCI위원회 위원장 이종화(안동대)
간사 이영승(단국대)
위원 권인숙(안동대), 김영준(고려대), 김정상(경북대), 노상규(창원대), 박성수(제주대), 박윤정(이화여대), 유상권(강릉원주대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 윤기선(경희대)
간사 이종경(한양여대)
위원 김청태(농심), 김회경(원광대), 육현균(한국교통대), 정현정(인하대)
급식 · 외식분과위원회 위원장 김현아(경남대)
간사 차성미(한양여대)
위원 류은순(부경대), 이경아(대구가톨릭대), 이경은(서울여대), 정현영(목포대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 유상호(세종대)
간사 이유현(수원대)
위원 고광석(이화여대), 김미숙(단국대), 이병호(가천대), 이옥환(강원대), 이진규(이화여대), 임흥렬(건기식협회)
식품산업분과위원회 위원장 민복기(노바렉스)
임상영양분과위원회 위원장 박은주(경남대)
발효식품분과위원회 위원장 김용석(전북대)
간사 김명희(영남대)
위원 김정환(경상대), 류기형(공주대), 마재형(고려대), 문제학(전남대), 송영옥(부산대), 한남수(충북대)

2016년도임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 최명숙(경북대)
부회장 강일준(한림대), 권인숙(안동대), 이종원(인삼공사), 정윤화(단국대)
이 사 권중호(경북대), 성미경(숙명여대), 심태진(㈜프롬바이오), 오덕환(강원대), 이양봉(부경대), 이정성(대상), 차용준(창원대), 한재용(시마즈)
감 사 김영수(전북대), 김정상(경북대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 유병승(동국대)
인천‧경기 지부장 이태후(경희대)
강원 지부장 최근표(강원도립대)
대전‧충청 지부장 강명화(호서대)
광주‧전라‧제주 지부장 이영은(원광대)
대구‧경북 지부장 최미자(계명대)
부산‧울산‧경남 지부장 류은순(부경대)

 

 
                     간사
간사장 이정민(경희대)
총무간사 정우식(인제대), 최성길(경상대)
학술•해외간사 김영준(고려대), 이기원(서울대)
사업간사 이영승(단국대), 장윤혁(경희대)
재무간사 박성수(제주대), 황권택(남부대)
정보간사 김미숙(단국대), 안지윤(식품연)
편집간사(국문지) 고광석(이화여대), 윤정미(전남대), 이미경(순천대), 이옥환(강원대), 홍영식(전남대)
편집간사(JMF) 최경철(울산의대), 황지윤(상명대)
편집간사(PNF) 박윤정(이화여대), 심순미(세종대), 양수진(서울여대), 정성근(식품연)
편집간사(산업지) 김용재(함박재바이오팜), 김종예(강원대), 김현정(제주대), 최철웅(천연자원연구원)

 

             편집위원회
국문지 위원장 전우진(전남대)
부위원장 김경미(한국폴리텍대)
간사 고광석(이화여대), 윤정미(전남대), 이미경(순천대), 이옥환(강원대), 홍영식(전남대)
위원 김경임(혜전대), 김애정(경기대), 김유리(이화여대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대), 김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대),
박미경(경북대), 배동혁(천자연), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 양수진(서울여대), 우나리야(호서대), 유상권(강릉원주대),
유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이경은(서울여대), 이승민(성신여대), 이원재(경상대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍대),
이장욱(C&I), 이희섭(부산대), 이현순(국가식품클러스터), 정선희(전남대), 정현정(전남대), 천지연(순천대), 최원석(한국교통대),
최효경(식품연), 허호진(경상대)
JMF 위원장 김양하(이화여대)
부위원장 박유경(경희대), 이유현(수원대)
간사 최경철(울산의대), 황지윤(상명대)
편집위원 김기홍(Purdue Univ.), 김병희(중앙대), 김상룡(경북대), 김지연(서울과기대), 박경호(Univ. of California San Francisco),
박선민(호서대), 염경진(건국대), 유리나(울산대), 이정은(숙명여대),이지영(Univ. of Connecticut), 전미라(동아대), 정윤화(단국대),
한진(인제의대)
PNF 위원장 노상규(창원대)
부위원장 박은주(경남대)
간사 박윤정(이화여대), 심순미(세종대), 양수진(서울여대), 정성근(식품연)
편집위원 강순아(호서대), 김미숙(단국대), 김미정(신라대), 김영록(경희대), 김은정(대구가톨릭대), 김정상(경북대), 송영선(인제대),
유광원(한국교통대), 유승란(세계김치연구소), 윤은주(동아대), 이민아(국민대), 이승민(연세대), 이지현(부산대), 임순성(한림대),
조윤희(경희대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 최미자(계명대), 표영희(성신여대), 한경식(삼육대)
산업지 위원장 김상숙(식품연)
부위원장 김지훈(㈜프롬바이오)
간사 김용재(함박재바이오팜), 김종예(강원대), 김현정(제주대), 최철웅(천연자원연구원)
편집위원 강천식(농진청), 김영경(아모레퍼시픽), 김훈(식품연), 김지현(국가식품클러스터), 민봉기(한국발명진흥회), 심재원(식품연),
윤영수(밀다원), 한재웅(공주대), 홍성희(농협식품연), 홍재희(국민대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 이영택(가천대)
간사 김용석(전북대)
위원 강일준(한림대), 김윤지(식품연), 류기형(공주대), 이부용(차의과학대), 이종화(안동대), 전우진(전남대), 정윤화(단국대)
수상심의위원회 위원장 김상무(강릉원주대)
간사 송호수(영산대)
위원 김양하(이화여대), 노상규(창원대), 박우정(강릉원주대), 이승철(경남대), 이정민(경희대), 전우진(전남대), 천지연(순천대)
국제협력위원회 위원장 임기원(건국대)
대외협력위원회 위원장 차연수(전북대)
SCI위원회 위원장 이종화(안동대)
간사 이영승(단국대)
위원 권인숙(안동대), 김영준(고려대), 김정상(경북대), 노상규(창원대), 박성수(제주대), 박윤정(이화여대), 유상권(강릉원주대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 윤기선(경희대)
간사 이종경(한양여대)
위원 김청태(농심), 김현정(식품연), 조상우(풀무원), 오원택(푸드원택)
급식 · 외식분과위원회 위원장 김현아(경남대)
간사 차성미(한양여대)
위원 류은순(부경대), 이경아(대구가톨릭대), 이경은(서울여대), 정현영(목포대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 전유진(제주대)
위원 김건희(덕성여대), 김소미(제주대), 이승철(경남대), 이옥환(강원대), 임윤숙(경희대), 조승목(식품연), 차연수(전북대)
식품산업분과위원회 위원장 김민규(CJ제일제당)
임상영양분과위원회 위원장 박용순(한양대)
간사 양수진(서울여대)
위원 김기랑(단국대), 김혜진(여의도성모병원), 박은주(경남대), 백희준(한양대병원), 이송미(세브란스병원), 임윤숙(경희대),
주달래(서울대병원), 황지윤(상명대)
발효식품분과위원회 위원장 정용섭(전북대)
간사 김용석(전북대)
위원 김명희(영남대), 김정환(경상대), 류기형(공주대), 마재형(고려대), 문제학(전남대), 송영옥(부산대), 한남수(충북대)

2015년도임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 권중호(경북대)
부회장 권대영(식품연), 김철하(CJ제일제당), 이시우(춘천바이오산업진흥원), 임상빈(제주대)
이 사 김상무(강릉원주대), 김재철(인제대), 김청태(농심), 김현구(식품연), 남희섭(동원F&B), 이종화(안동대), 최명숙(경북대), 홍진환(농진청)
감 사 박양균(목포대), 임지순(건양대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 성미경(숙명여대)
인천‧경기 지부장 김인호(식품연)
강원 지부장 최근표(강원도립대)
대전‧충청 지부장 이기동(중부대)
광주‧전라‧제주 지부장 전유진(제주대)
대구‧경북 지부장 김미림(대구한의대)
부산‧울산‧경남 지부장 한지숙(부산대)

 

 
                     간사
간사장 오덕환(간사장)
총무간사 김용석(전북대), 윤광섭(대구가톨릭대)
학술•해외간사 김영록(경희대), 정우식(인제대)
사업간사 김영완(고려대), 김태완(안동대)
재무간사 방우석(영남대), 이옥환(강원대)
정보간사 심재훈(한림대), 안지윤(식품연)
편집간사(국문지) 김범근(식품연), 박미경(경북대), 양수진(서울여대), 정미자(광주대)
편집간사(JMF) 김유리(이화여대), 박은주(경남대)
편집간사(PNF) 김명희(영남대), 김미숙(단국대), 박윤정(이화여대), 이원재(경상대)
편집간사(산업지) 김교남(경남대), 김종예(강원대), 박동식(농진청), 홍희도(식품연)

 

             편집위원회
국문지 위원장 류기형(공주대)
부위원장 이영승(단국대)
간사 김범근(식품연), 박미경(경북대), 양수진(서울여대), 정미자(광주대)
위원 고광석(이화여대), 김기랑(단국대), 김두운(전남대), 김애정(경기대), 김영준(고려대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대), 박경식(청주대),
박계원(성균관대), 박성수(제주대), 변의홍(공주대), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이나영(대전대),
이승민(성신여대), 이유현(수원대), 이장욱(C&I), 이제혁(공주대), 이지현(부산대), 이희섭(부산대), 임윤숙(경희대), 장윤혁(경희대),
장혜자(단국대), 정현정(전남대), 천지연(순천대),최원석(한국교통대), 허호진(경상대), 홍영식(전남대),황권택(남부대), 황지윤(상명대)
JMF 위원장 이영은(원광대)
부위원장 김양하(이화여대), 차연수(전북대)
간사 김유리(이화여대), 박은주(경남대)
편집위원 권영혜(서울대), 김기홍(Purdue Univ.), 김병희(중앙대), 김상룡(경북대), 박선민(호서대), 염경진(건국대), 유리나(울산대),
이유현(수원대), 이정은(숙명여대), 이지영(Univ. of Connecticut), 전미라(동아대), 전우진(전남대), 정윤화(단국대)
PNF 위원장 권인숙(안동대)
부위원장 노상규(창원대)
간사 김명희(영남대), 김미숙(단국대), 박윤정(이화여대), 이원재(경상대)
편집위원 강남주(경북대), 강순아(호서대), 강영희(한림대), 김미정(신라대), 김미현(한국교통대), 김오연(동아대),김정상(경북대), 박재희(경남대),
부소영(대구대), 송영선(인제대), 송효남(세명대), 유광원(한국교통대), 유승란(세계김치연), 윤정미(전남대), 이민아(국민대),
이승민(연세대), 임순성(한림대), 조윤희(경희대), 최미경(공주대), 최미자(계명대), 표영희(성신여대)
산업지 위원장 정용진(계명대)
부위원장 홍주헌(대구가톨릭대)
간사 김교남(경남대), 김종예(강원대), 박동식(농진청), 홍희도(식품연)
편집위원 김영찬(식품연), 김의수(식품산업협회), 김지현(국가식품클러스터),김태용((주)대상), 박년호(경북해양바이오산업연), 서영호(원광보건대),
최웅규(한국교통대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 이양봉(부경대)
수상심의위원회 위원장 이승철(경남대)
간사 최성길(경상대)
위원 권인숙(안동대), 류기형(공주대), 송경빈(충남대), 오덕환(강원대), 이영은(원광대)
국제협력위원회 위원장 이부용(차의과학대)
간사 김병희(중앙대)
위원 박성수(제주대), 신광순(경기대), 이영승(단국대), 홍성희(농협식품안전연구원)
대외협력위원회 위원장 강일준(한림대)
간사 황권택(남부대)
위원 김영준(고려대), 박성수(제주대), 변의홍(공주대), 육홍선(충남대), 이유현(수원대), 장윤혁(경희대), 정현정(전남대)
SCI위원회 위원장 김정상(경북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 김정목(목포대)
간사 박미경(경북대)
위원 김선재(전남대), 김영목(부경대), 심순미(세종대), 오준현(상명대), 이제혁(공주대)
급식 · 외식분과위원회 위원장 김현아(경남대)
간사 정현영(목포대)
위원 류은순(부경대), 이경아(대구가톨릭대), 이경은(서울여대), 차성미(한양여대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 이진희(차의과학대)
식품산업분과위원회 위원장 이정성(대상)
임상영양분과위원회 위원장 박용순(한양대)
간사 허주미(고려대안암병원)
위원 김기랑(단국대), 박은주(경남대), 백희준(한양대병원), 양수진(전남대), 이송미(강남세브란스병원), 임윤숙(경희대), 주달래(서울대병원), 황지윤(상명대)
발효식품분과위원회 위원장 정용섭(전북대)
간사 김용석(전북대)
위원 김명희(영남대), 김정환(경상대), 류기형(공주대), 마재형(고려대), 문제학(전남대), 송영옥(부산대), 한남수(충북대)

2014년도임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 김현구(식품연)
부회장 이강표(삼양사), 이영택(가천대), 정윤화(단국대), 조양희(암웨이), 하태열(식품연)
이 사 강일준(한림대), 권중호(경북대), 변명우(우송대), 성미경(숙명여대), 양주홍(한국기능식품연), 이부용(차의과학대), 이상윤(풀무원), 최성락(보건복지부)
감 사 김상무(강릉원주대), 박복희(목포대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 이현규(한양대)
인천‧경기 지부장 이수정(부천대)
강원 지부장 신일식(강릉원주대)
대전‧충청 지부장 강명화(호서대)
광주‧전라‧제주 지부장 정동옥(초당대)
대구‧경북 지부장 윤옥현(김천대)
부산‧울산‧경남 지부장 한지숙(부산대)

 

 
                     간사
간사장 이종화(안동대)
총무간사 노상규(창원대), 이정민(경희대)
학술•해외간사 이기원(서울대), 황권택(남부대)
사업간사 심재훈(한림대), 어중혁(중앙대)
재무간사 김영준(고려대), 최성길(경상대)
정보간사 안지윤(식품연), 장윤혁(경희대)
편집간사(국문지) 김경미(폴리텍대), 양수진(전남대), 이영승(단국대), 이옥환(강원대)
편집간사(JMF) 김미숙(단국대), 이유현(수원대)
편집간사(PNF) 박성수(제주대), 박윤정(이화여대), 박은주(경남대), 유상권(강릉원주대)
편집간사(산업지) 구용의(식약처), 민병중(농심), 박종태(충남대), 최근표(강원도립대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 전우진(전남대)
부위원장 김정선(국립암센터)
간사 김경미(폴리텍대), 양수진(전남대), 이영승(단국대), 이옥환(강원대)
위원 고광석(이화여대), 김경임(혜전대), 김기랑(단국대), 김두운(전남대), 김범근(식품연), 김병희(중앙대), 김성수(단국대), 김애정(경기대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대), 박경식(청주대), 박유경(경희대), 방우석(영남대), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 우나리야(호서대), 유성률(세명대), 육홍선(충남대), 윤은주(동아대), 이경은(서울여대), 이동언(중앙대), 이승민(성신여대), 이장욱(C&I), 이지현(부산대), 이희섭(부산대), 정현정(전남대), 천지연(순천대), 최원석(한국교통대), 허호진(경상대), 홍영식(전남대), 황지윤(상명대)
JMF 위원장 이영은(원광대)
부위원장 김양하(이화여대), 박계원(성균관대)
간사 김미숙(단국대), 이유현(수원대)
편집위원 김기홍(Purdue Univ.), 김병희(중앙대), 김상룡(경북대), 김정인(인제대), 노상규(창원대), 박선민(호서대), 신민정(고려대),
염경진(건국대), 유리나(울산대), 이정은(숙명여대), 이지영(Univ. of Connecticut), 전미라(동아대), 정윤화(단국대)
PNF 위원장 권인숙(안동대)
부위원장 이승철(경남대)
간사 박성수(제주대), 박윤정(이화여대), 박은주(경남대), 유상권(강릉원주대)
편집위원 강남주(경북대), 강순아(호서대), 강영희(한림대), 권영혜(서울대), 김교남(경남대), 김미정(신라대), 김유리(이화여대), 김정상(경북대), 남기창(순천대), 박재용(대구가톨릭대), 박재희(경남대), 송영선(인제대), 송효남(세명대), 안지윤(식품연), 오세욱(국민대), 유리나(울산대), 윤정미(광주여대), 이미령(대구대), 이민아(국민대), 이승민(연세대), 이원재(경상대), 임순성(한림대), 임현숙(전남대), 장윤혁(경희대), 조윤희(경희대), 최미경(공주대), 최미자(계명대), 표영희(성신여대)
산업지 위원장 김윤지(식품연)
부위원장 조남지(혜전대)
간사 구용의(식약처), 민병중(농심), 박종태(충남대), 최근표(강원도립대)
편집위원 강정일(풀무원), 김병철(㈜다손), 문민선(삼양사), 박석준(CJ제일제당), 서명지(인천대), 이민아(국민대), 이승제(전북생물산업진흥원), 장현주(식품연), 정성근(식품연), 최성원(오산대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 이양봉(부경대)
수상심의위원회 위원장 유병승(동국대)
간사 장윤혁(경희대)
위원 강일준(한림대), 권인숙(안동대), 김양하(이화여대), 이상윤(풀무원), 이영은(원광대), 이종화(안동대), 전우진(전남대)
국제협력위원회 위원장 차연수(전북대)
대외협력위원회 위원장 오성훈(신안산대)
간사 이강권(㈜삼성웰스토리)
위원 서형주(고려대), 유희종(㈜바이오랜드), 이석형(㈜홈플러스), 정국훈(㈜두산글로넷), 정성오(폴리텍대), 홍성희(농협식품안전연구원)
SCI위원회 위원장 김정상(경북대)
간사 강남주(경북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 윤기선(경희대)
간사 김회경(원광대)
위원 김청태(㈜농심), 방우석(영남대), 심순미(세종대), 오세욱(국민대), 유명애(ILSI Korea)
급식 · 외식분과위원회 위원장 김현아(경남대)
간사 정현영(목포대)
위원 류은순(부경대), 이경아(대구가톨릭대), 이경은(서울여대), 차성미(한앙여대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 민복기(노바렉스)
간사 고광석(이화여대)
위원 김선영((재)홍천메디칼허브연구소), 김용무(식약처), 김지연(서울과기대), 김태영(㈜비티씨), 임흥열(한국건강기능식품협회)
식품산업분과위원회 위원장 이정성(대상)
임상영양분과위원회 위원장 임기원(건국대)
발효식품분과위원회 위원장 정용섭(전북대)
간사 김용석(전북대)
위원 김명희(영남대), 김정환(경상대), 류기형(공주대), 마재형(고려대), 문제학(전남대), 송영옥(부산대), 한남수(충북대)

2013년도임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 변명우(우송대)
부회장 김경수(조선대), 박금덕(서흥캅셀), 박한길(애터미), 서정숙(영남대), 이강표(삼양사)
이 사 김미리(충남대), 김현구(식품연), 류기형(공주대), 박혜경(식약처), 안동현(부경대), 오덕환(강원대), 유리나(울산대), 황한준(고려대)
감 사 김관수(그린피아기술), 배만종(대구한의대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 김양하(이화여대)
인천‧경기 지부장 하태열(식품연)
강원 지부장 정차권(한림대)
대전‧충청 지부장 홍순택(충남대)
광주‧전라‧제주 지부장 김용석(전북대)
대구‧경북 지부장 이삼빈(계명대)
부산‧울산‧경남 지부장 이양봉(부경대)

 

 
                     간사
간사장 이부용(차의과학대)
총무간사 이준수(충북대)
학술•해외간사 정우식(인제대), 김영준(고려대)
사업간사 김묘정(인제대), 황권택(남부대)
재무간사 김병희(중앙대), 박성수(제주대)
정보간사 박태식(가천대), 안지윤(식품연)
편집간사(국문지) 심재훈(한림대), 이옥환(강원대), 최미정(건국대), 허호진(경상대)
편집간사(JMF) 박선민(호서대), 전미라(동아대)
편집간사PNF) 박은주(경남대), 오세욱(국민대), 방우석(영남대), 이영승(단국대)
편집간사(산업지) 심순미(세종대), 이은정(삼성정밀화학), 정일윤(한원연), 최희돈(식품연)

 

             편집위원회
국문지 위원장 정윤화(단국대)
부위원장 이주운(한원연)
간사 심재훈(한림대), 이옥환(강원대), 최미정(건국대), 허호진(경상대)
위원 구용의(식약청), 김광엽(충북대), 김기랑(단국대), 김성수(중앙대), 김소미(제주대), 김애정(경기대), 김양하(이화여대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대), 류  경(영남대), 박유경(경희대), 박윤정(이화여대), 박경식(청주대), 박종대(식품연), 양수진(전남대), 유성률(세명대), 이경행(충주대), 이수정(부천대), 이장욱(㈜농심), 임기원(건국대), 임선영(해양대), 임순성(한림대), 정은정(강남대), 정해정(대진대), 정현정(전남대), 조남지(혜전대), 차재호(부산대), 천지연(순천대), 황지윤(상명대)
JMF 위원장 이영은(원광대)
부위원장 박계원(성균관대), 오석흥(우석대)
간사 박선민(호서대), 전미라(동아대)
편집위원 김기홍(Purdue University), 김병희(중앙대), 김상룡(경북대), 김정인(인제대), 노상규(창원대), 성미경(숙명여대), 신민정(고려대),
유리나(울산대), 이지영(University of Connecticut), 정자용(경희대), 조은주(부산대), 최명숙(경북대), 하태열(식품연)
PNF 위원장 권인숙(안동대)
부위원장 이승철(경남대)
간사 박은주(경남대), 오세욱(국민대), 방우석(영남대), 이영승(단국대)
편집위원 강남주(경북대), 강영희(한림대), 권영혜(서울대), 김미숙(단국대), 김미정(신라대), 김유리(이화여대), 김정상(경북대), 남기창(순천대),
박재용(대구가톨릭대), 송효남(세명대), 안지윤(식품연), 윤경영(영남대), 윤정미(광주여대), 이미령(대구대), 이성준(고려대),
이승민(연세대), 이원재(경상대), 임현숙(전남대), 장윤혁(대구대), 장해동(한남대), 전우진(전남대), 조윤희(경희대), 최미경(공주대),
최미자(계명대)
산업지 위원장 오성훈(안산공대)
부위원장 이강권(삼성에버랜드)
간사 심순미(세종대), 이은정(삼성정밀화학), 정일윤(한원연), 최희돈(식품연)
편집위원 고종호(한국폴리텍바이오대), 김기명(호남대), 김청태(농심), 손홍석(동신대), 신광순(경기대), 유광우(웅진식품), 이근배(신세계),
이석형(삼성테스코), 이지연(특허법인다울), 장은재(동덕여대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 강일준(한림대)
간사 이정민(경희대)
위원 김윤지(식품연), 류기형(공주대), 이영택(가천대), 이종화(안동대), 전우진(전남대), 정윤화(단국대)
수상심의위원회 위원장 이영택(가천대)
위원 이부용(차의과학대), 정윤화(단국대), 이영은(원광대), 권인숙(안동대), 김정상(경북대), 유병승(동국대), 임지순(건양대) 
국제협력위원회 위원장 차연수(전북대)
간사 이미령(대구대)
대외협력위원회 위원장 전우진(전남대)
간사 이유현(수원대)
위원 김경미(한국폴리텍바이오대), 신한승(동국대), 이희섭(부산대), 정현정(전남대), 최근표(강원도립대), 최성길(경상대)
SCI위원회 위원장 김정상(경북대)
간사 강남주(경북대)
위원 강영희(한림대), 권인숙(안동대), 성미경(숙명여대), 유리나(울산대), 이성준(고려대), 이영택(경원대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 윤기선(경희대)
간사 김회경(원광대)
위원 김청태(농심), 방우석(영남대), 심순미(세종대), 오세욱(국민대), 유명애(ILSI Korea)
급식 · 외식분과위원회 위원장 류   경(영남대)
간사 문혜경(창원대)
위원 김은미(식품연), 김현아(경남대), 윤지영(숙명여대), 이해영(상지대), 정현영(목포대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 이진희(차의과학대)
간사 이옥환(강원대)
위원 김지연(서울과학기술대), 박석준(CJ제일제당), 박주연(한국암웨이), 박현준(한국야쿠르트), 이혜영(식품의약품안전처),
임흥열(한국건강기능식품협회), 허석현(한국건강기능식품협회), 허정윤(Sanofi-Aventis Korea)
식품산업분과위원회 위원장 조양희(암웨이)
간사 최국현(농림수산식품기술기획평가원)
위원 김정훈(웅진식품), 민복기(렉스진바이오텍), 박홍주(농진청), 정국훈(두산글로벌), 한병희(농수산물유통공사), 허병석(샘표식품)
임상영양분과위원회 위원장 성미경(숙명여대)
간사 이지선(서울성모병원)
위원 손정민(원광대), 김경수(가톨릭대), 박용순(한양대), 김은경(강릉원주대), 김복희(조선대), 양수진(전남대)
발효식품분과위원회 위원장 정용섭(전북대)
간사 김용석(전북대)
위원 김명희(영남대), 김정환(경상대), 류기형(공주대), 마재형(고려대), 문제학(전남대), 송영옥(부산대), 한남수(충북대)

2012년도임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 황한준(고려대)
부회장 김경수(조선대), 문병석(CJ), 박수현(농심), 송영선(인제대), 한경호(인삼공사)
이 사 류홍수(부경대), 민상기(건국대), 박형환(롯데), 박혜경(식약청), 변명우(우송대), 염성관(서울장수(주)), 이동선(경남대), 전우진(전남대)
감 사 강진훈(고신대), 전덕영(전남대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 유병승(동국대)
인천‧경기 지부장 김윤지(식품연)
강원 지부장 박욱연(강원도립대)
대전‧충청 지부장 홍순택(충남대)
광주‧전라‧제주 지부장 함경식(목포대)
대구‧경북 지부장 이삼빈(계명대)
부산‧울산‧경남 지부장 한지숙(부산대)

 

 
                     간사
간사장 류기형(공주대)
총무간사 신광순(경기대), 이종화(안동대)
학술•해외간사 이유현(수원대), 이정민(경희대)
사업간사 김영준(고려대), 황권택(남부대)
재무간사 김병희(중앙대), 허호진(경상대)
정보간사 박성수(제주대), 정우식(인제대)
편집간사(국문지) 김경미(한국폴리텍바이오대), 박천석(경희대), 심재훈(한림대), 장윤혁(대구대)
편집간사(JMF) 박계원 (성균관대), 전미라(동아대), 한성림(서울대)
편집간사(PNF) 심순미(세종대), 유상권(강릉대), 이수복(연세대), 이영승(단국대)
편집간사(산업지) 김청태(농심), 육홍선(충남대), 이은정(삼성화학), 최희돈(식품연)

 

             편집위원회
국문지 위원장 정윤화(단국대)
부위원장 유리나(울산대)
간사 김경미(한국폴리텍바이오대), 박천석(경희대), 심재훈(한림대), 장윤혁(대구대)
위원 김광엽(충북대), 김묘정(인제대), 김소미(제주대), 김애정(경기대), 김정현(중앙대), 김정환(경상대), 류 경(영남대), 박원종(공주대), 박윤정(이화여대), 안희정(㈜농심), 양수진(전남대), 오세욱(국민대), 유성률(세명대), 이경행(충주대), 이수정(부천대), 임기원(건국대), 임선영(해양대), 임윤숙(경희대), 장혜자(단국대), 정은정(강남대), 정해정(대진대), 조남지(혜전대), 차재호(부산대), 천지연(순천대), 최원석(국립한국교통대)
JMF 위원장 이영은(원광대)
부위원장 노상규(창원대), 오석흥 (우석대)
간사 박계원 (성균관대), 전미라(동아대), 한성림(서울대)
편집위원 김기홍(Purdue University), 김병희(중앙대), 김정인(인제대), 성미경(숙명여대), 신민정(고려대), 이지영(University of Connecticut), 전향숙 (식품연), 정자용(경희대), 최명숙(경북대), 최형균(중앙대), 하태열(식품연), 허성오(한림대)
PNF 위원장 권인숙(안동대)
부위원장 김양하(이화여대)
간사 심순미(세종대), 유상권(강릉대), 이수복(연세대), 이영승(단국대)
편집위원 강영희(한림대), 권영혜(서울대), 김미정(신라대), 김미숙(단국대), 김은정(대구가대), 김정상(경북대), 김회경(원광대), 박선민(호서대), 박유경(경희대), 박윤문(안동대), 박은주(경남대), 박재용(대구가대), 안지윤(식품연), 오세종(전남대), 윤정미(광주여대), 이성준(고려대), 이영택(가천대), 장해동(한남대), 전우진(전남대), 전유진(제주대), 정문웅(우석대), 조윤희(경희대), 최미경(공주대), 최미자(계명대), 
Adrian West(University of Tasmania), Alan Sneddon(University of Aberdeen),
Byung-Pal Yu(University of Texas Health Science Center), Graeme F. Nixon(University of Aberdeen), Jae B. Park(USDA),
Jay Cao(USDA), Leslie Shen(University of Texas Tech), Philip Calder(University of Southamptom),
Sizoguang Yang(Director of National Institute of Nutrition and Food Safety), Takeshi Minami(Kinki University),
Veronica Song(Rowett Institute of Nutrition and Health)
산업지 위원장 임상빈(제주대)
부위원장 이강권(삼성에버랜드)
간사 김청태(농심), 육홍선(충남대), 이은정(삼성화학), 최희돈(식품연)
편집위원 고종호(한국폴리텍바이오 대학), 서형주(고려대학교), 이근배(㈜신세계), 손홍석(동신대학교), 김기명(호남대학교), 이지연(특허법인 다울), 장은재(동덕여대), 유광우(웅진식품), 조수묵(농촌진흥청), 박은진(제주대)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 김재철(인재대)
수상심의위원회 위원장 강일준(한림대)
국제협력위원회 위원장 차연수(전북대)
대외협력위원회 위원장 이양봉(부경대)
SCI위원회 위원장 김정상(경북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 윤기선(경희대)
간사 김회경(원광대)
위원 김명희(영남대), 김청태(농심), 방우석(영남대), 심순미(이화여대), 유명애(ILSI Korea)
급식 · 외식분과위원회 위원장 류   경(영남대)
간사 문혜경(창원대)
위원 김은미(식품연), 김현아(경남대), 윤지영(숙명여대), 이해영(상지대), 정현영(목포대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 이부용(차의과학대)
간사 이옥환(강원대)
위원 김재현(농진청), 김현진(식품연), 백순옥((주)휴럼), 이주훈(차의과학대), 이진희((주)CJ), 이혜영(식약청), 허석현(건강기능식품협회)
식품산업분과위원회 위원장 이기식(식품공업협회)
간사 최국현(농림수산식품기술기획평가원)
위원 김정훈(웅진식품), 민복기(렉스진바이오텍), 박홍주(농진청), 정국훈(두산글로벌), 한병희(농수산물유통공사), 허병석(샘표식품)
임상영양분과위원회 위원장 성미경(숙명여대)
간사 이지선(서울성모병원)
위원 손정민(원광대), 김경수(가톨릭대), 박용순(한양대), 김은경(강릉원주대), 김복희(조선대), 양수진(전남대)

2011년도임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 류홍수(부경대)
부회장 조기성(한국화학융합시험연구원), 조양희(한국암웨이), 송영옥(부산대), 송경빈(충남대), 전순실(순천대)
이 사 이명렬(조선대), 강일준(한림대), 황한준(고려대), 전덕영(전남대), 서재수(고신대), 박금덕((주)서흥캅셀), 정종태(보해)
감 사 지근억(서울대), 차연수(전북대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 유병승(동국대)
인천‧경기 지부장 하태열(식품연)
강원 지부장 박욱연(강원도립대)
대전‧충청 지부장 임지순(건양대)
광주‧전라‧제주 지부장 김영수(전북대)
대구‧경북 지부장 이삼빈(계명대)
부산‧울산‧경남 지부장 이승철(경남대)

 

 
                     간사
간사장 전우진(전남대)
총무간사 이양봉(부경대), 류기형(부경대)
학술•해외간사 이종화(안동대), 이유현(수원대)
사업간사 신한승(동국대), 김영준(고려대)
재무간사 이정민(경희대), 최성길(경상대)
정보간사 김병희(중앙대), 구용의(식약청)
편집간사(국문지) 김경미(한국폴리텍바이오대), 심재훈(한림대), 이창호(식품연), 제재영(전남대)
편집간사(JMF) 이기원(건국대), 전미라(동아대)
편집간사(JFN) 유상권(강릉대), 윤요한(숙명여대), 이희섭(부산대), 정우식(인제대)
편집간사(산업지) 박종대(식품연), 최근표(강원도립대), 황권택(남부대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 강일준(한림대)
부위원장 유광원(충주대)
간사 김경미(한국폴리텍바이오대), 심재훈(한림대), 이창호(식품연), 제재영(전남대)
위원 김광엽(충북대), 김묘정(인제대), 김소미(제주대), 김애정(혜전대), 김해영(경희대), 김정환(경상대), 류 경(영남대), 마승진(목포대), 박원종(공주대), 오세욱(국민대), 이경행(충주대), 이수복(연세대), 이연경(경북대), 임선영(해양대), 장혜자(단국대), 정은정(강남대), 정해정(대진대), 차재호(부산대), 천지연(순천대), 허영란(전남대)
JMF 위원장 윤정한(한림대)
부위원장 노상규(창원대), 전향숙(식품연)
간사 이기원(건국대), 전미라(동아대)
편집위원 김기홍(Purdue University), 김병희(중앙대), 김용운(영남대), 김윤희(경희대), 박용순(한양대), 성미경(숙명여대), 윤호근(연세대), 이경태(경희대), 이지영(University of Connecticut) 장문정(국민대), 정자용(경희대), 최명숙(경북대), 하태열(식품연)
JFN 위원장 권인숙(안동대)
부위원장 김양하(이화여대)
간사 유상권(강릉대), 윤요한(숙명여대), 이희섭(부산대), 정우식(인제대)
편집위원 권영혜(서울대), 김미정(신라대), 김영목(부경대), 김은정(대구가대),김재일(부경대), 김회경(원광대), 박선민(호서대), 박성수(제주한라대), 박유경(경희대), 박은주(경남대), 박재용(대구가대), 방우석(영남대), 안지윤(식품연), 엄애선(한양대), 오세종(전남대), 윤정미(광주여대), 이명숙(성신여대), 장해동(한남대), 전유진(제주대), 정문웅(우석대), 조철훈(충남대), 최미경(공주대), 현태선(충북대)
Adrian West(University of Tasmania), Alan Sneddon(University of Aberdeen),
Byung-Pal Yu(University of Texas Health Science Center), Graeme F. Nixon(University of Aberdeen), Jae B. Park(USDA),
Jay Cao(USDA), Leslie Shen(University of Texas Tech), Philip Calder(University of Southamptom),
Sizoguang Yang(Director of National Institute of Nutrition and Food Safety), Takeshi Minami(Kinki University),
Veronica Song(Rowett Institute of Nutrition and Health)
산업지 위원장 오성훈(안산공대)
부위원장 이강권(삼성에버랜드)
간사 박종대(식품연), 최근표(강원도립대), 황권택(남부대)
편집위원 고종호(한국폴리텍바이오대), 서형주(고려대), 신광순(경기대), 유광우(웅진식품), 이근배((주)신세계), 이석형((주)삼성테스코), 이지연(특허법인 다울), 장은재(동덕여대), 조수묵(농진청), 최희돈(식품연)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 김재철(인제대)
간사 김윤지(식품연)
위원 김묘정(인제대), 류기형(공주대), 박선민(호서대), 이동언(중앙대), 천지연(순천대), 허호진(경상대)
수상심의위원회 위원장 정윤화(단국대)
간사 황권택(남부대)
위원 간사장, 국문지 편집위원장, JMF 편집위원장, JFN 편집위원장 (이상 당연직), 권상호(안동과학대), 김양하(이화여대), 류은순(부경대), 이정민(경희대)
국제협력위원회 위원장 이영은(원광대)
간사 박은주(경남대)
위원 김건희(덕성여대), 박건영(부산대), 박성수(제주한라대), 백상호(전북대), 임기원(건국대), Jim Daily(Research & Development Daily Manufacturing, Inc.)
대외협력위원회 위원장 오덕환(강원대)
간사 이옥환(강원대)
위원 강성국(목포대), 문은숙(식품안전센터), 어중혁(중앙대), 오세욱(국민대), 유봉준(식공협), 홍성희(농협식품안전연구원)
SCI위원회 위원장 김정상(경북대)
간사 이성준(고려대)
위원 강영희(한림대), 권인숙(안동대), 성미경(숙명여대), 유리나(울산대), 이영택(경원대), 정우식(인제대), 최형균(중앙대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 윤기선(경희대)
간사 김회경(원광대)
위원 김명희(영남대), 김청태(농심), 방우석(영남대), 심순미(이화여대), 유명애(ILSI Korea)
급식 · 외식분과위원회 위원장 류경(영남대)
간사 문혜경(창원대)
위원 김은미(식품연), 김현아(경남대), 윤지영(숙명여대), 이해영(상지대), 정현영(목포대), 최미경(계명대)
건강기능식품분과위원회 위원장 이부용(차의과학대)
간사 이주훈(차의과학대)
위원 김재현(농진청), 김현진(식품연), 백순옥((주)휴럼), 이진희((주)CJ), 이혜영(식약청), 허석현(건강기능식품협회)
식품산업분과위원회 위원장 이기식(식품공업협회)
간사 최국현(농림수산식품기술기획평가원)
위원 김정훈(웅진식품), 민복기(렉스진바이오텍), 박홍주(농진청), 정국훈(두산글로벌), 한병희(농수산물유통공사), 허병석(샘표식품)
임상영양분과위원회 위원장 성미경(숙명여대)
간사 이지선(서울성모병원)
위원 손정민(원광대), 김경수(가톨릭대), 박용순(한양대), 김은경(강릉원주대), 김복희(조선대)

2010년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 이명철(조선대)
부회장 권석형(렉스진바이오텍), 김상무(강릉원주대), 정차권(한림대), 차용준(창원대), 허철성(한국야쿠르트)
이 사 김현구(식품연), 류홍수(부경대), 박건영(부산대), 박금덕((주)서흥캅셀), 박복희(목포대), 정영진(충남대), 정윤화(단국대), 허석현(건식협회)
감 사 이영택(경원대), 은종방(전남대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 조양희(한국암웨이)
인천‧경기 지부장 이수정(부천대)
강원 지부장 신일식(강릉대)
대전‧충청 지부장 류기형(공주대)
광주‧전라‧제주 지부장 전덕영(전남대)
대구‧경북 지부장 김수민(대구한의대)
부산‧울산‧경남 지부장 송영옥(부산대)

 

 
                     간사
간사장 강일준(한림대)
총무간사 김윤지(식품연), 이부용(포천중문의과대)
학술•해외간사 이종화(안동대), 전우진(전남대)
사업간사 신한승(동국대), 최성길(경상대)
재무간사 김명희(영남대), 이정민(경희대)
정보간사 김묘정(인제대), 이주운(원자력연구원)
편집간사(국문지) 김복희(조선대), 어중혁(중앙대), 유광원(충주대), 이유현(수원대)
편집간사(JMF) 이기원(건국대), 전미라(동아대)
편집간사(JFN) 김성수(중앙대), 김영수(전북대), 이희섭(부산대)
편집간사(산업지) 백상호(전북대), 최근표(강원도립대), 한상배(식약청)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 황한준(고려대)
수상심의위원회 위원장 정윤화(단국대)
국제협력위원회 위원장 송영선(인제대)
대외협력위원회 위원장 오덕환(강원대)
SCI위원회 위원장 차연수(전북대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 양지영(부경대)
급식 · 외식분과위원회 위원장 류은순(부경대)
건강기능식품분과위원회 위원장 권오란(이화여대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 장해춘(조선대)
부위원장 이삼빈(계명대)
간사 김복희(조선대), 어중혁(중앙대), 유광원(충주대), 이유현(수원대)
위원 김광엽(충북대), 김소미(제주대), 김애정(혜전대),
김해영(경희대), 김정환(경상대), 류  경(영남대), 마승진(목포대), 손정민(원광대), 오세욱(식품연), 이경행(충주대), 이선영(중앙대), 이수복(연세대), 이연경(경북대), 임선영(해양대), 장혜자(단국대), 정은정(강남대), 정해정(대진대), 차재호(부산대), 천지연(순천대), 황권택(남부대)
JMF 위원장 윤정한(한림대)
부위원장 노상규(창원대), 전향숙(식품연)
간사 이기원(건국대), 전미라(동아대)
편집위원 권인숙(안동대), 김기홍(Purdue University), 김병희(중앙대), 김용운(영남대), 김윤희(경희대), 김정상(경북대), 박용순(한양대), 성미경(숙명여대), 이경태(경희대), 장문정(국민대), 정자용(경희대), 최명숙(경북대), 하태열(식품연)
JFN 위원장 이양봉(부경대)
부위원장 임지순(건양대)
간사 김성수(중앙대), 김영수(전북대), 이희섭(부산대)
편집위원 김미정(창원대), 김영목(부경대), 박선민(호서대), 박성수(제주한라대), 방우석(영남대), 장해동(한남대), 전유진(제주대), 정문웅(우석대), 조은주(부산대), 조철훈(충남대), 최미경(공주대),
Erickson, Kent L. (Univ. of California), Hau Yin Chung (The Chinese Univ. of Hong Kong), Kawada, Teruo (Kyoto Univ),
Marshall, Maurice R. (Univ. of Florida), Nakamura, Soichiro (Shimane Univ), Rafer, Joseph J. (Karolinska Inst),
Reid, Gregor (Univ. of Western Ontario), Shahidi, Fereidoon (Memorial Univ. of Newfoundland),
Sivakumar Raghavan (Univ. of Florida), Wei, Yau-Huei (National Yang Ming Univ)
산업지 위원장 오성훈(안산공대)
부위원장 이강권(삼성에버랜드)
간사 백상호(전북대), 최근표(강원도립대), 한상배(식약청)
편집위원 고종호(한국폴리텍바이오대), 김청태((주)농심), 서형주(고려대), 신광순(경기대), 유광원(충주대), 이근배((주)신세계), 이상윤((주)풀무원), 이석형((주)삼성테스코), 이지연(특허법인 다울), 이진희(CJ제일제당(주)), 장은재(동덕여대), 최인욱(식품연), 최희돈(식품연)

2009년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회

 
                       임  원
회 장 박건영(부산대)
부회장 김미리(충남대), 박금덕((주)서흥캅셀), 배만종(대구한의대), 이동선(경남대), 이영은(원광대)
이 사 강영희(한림대), 김정상(경북대), 류은순(부경대), 이명렬(조선대), 이영택(경원대), 전순실(순천대), 정순택(목포대), 황한준(고려대)
감 사 김재철(인제대), 변명우(원자력연구원)

 

 
                       지부장
서울 지부장 김양하(이화여대)
인천‧경기 지부장 박종현(경원대)
강원 지부장 오덕환(강원대)
대전‧충청 지부장 류기형(공주대)
광주‧전라‧제주 지부장 은종방(전남대)
대구‧경북 지부장 서정숙(영남대)
부산‧울산‧경남 지부장 강진훈(고신대)

 

 
                     간사
간사장 정윤화(단국대)
총무간사 강일준(한림대), 이양봉(부경대)
학술•해외간사 김윤지(식품연), 어중혁(중앙대)
사업간사 이부용(포천중문의과대), 이삼빈(계명대)
재무간사 김묘정(인제대), 전우진(전남대)
정보간사 권상호(안동과학대), 이정민(경희대)
편집간사(국문지) 김성수(중앙대), 김애정(혜전대), 임기원(건국대), 임선영(해양대)
편집간사(JMF) 권인숙(안동대), 노상규(창원대)
편집간사(JFN) 박선민(호서대), 이희섭(부산대), 이동하(김앤장법률사무소)
편집간사(산업지) 안창원(농심), 황권택(남부대), 홍진환(식약청)

 

             특별위원회
발전위원회 위원장 차용준(창원대)
간사 강진훈(고신대)
위원회 김영수(전북대), 김재철(인제대), 류기형(공주대), 송영옥(부산대), 오성훈(안산공대), 이동선(경남대), 이삼빈(계명대), 정보영(경상대)
수상심의위원회 위원장 권중호(경북대)
간사 이기택(충남대)
위원회 정윤화(단국대), 김현구(식품연), 최명숙(경북대), 하태열(JFN), 강일준(한림대), 김윤지(식품연), 박양균(목포대),
이승철(경남대), 이주운(원자력연), 정용진(계명대)
국제협력위원회 위원장 송영선(인제대)
대외협력위원회 위원장 이명기(식품연)
SCI위원회 위원장 김경수(조선대)

 

             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 양지영(부경대)
급식 · 외식분과위원회 위원장 류은순(부경대)
간사 김현아(경남대)
위원회 류 경(영남대), 윤지영(숙명여대), 이경은(서울여대), 이민아(식품연), 이해영(상지대)
건강기능식품분과위원회 위원장 윤정한(한림대)
간사 권오란(이화여대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 김현구(식품연)
부위원장 한지숙(부산대)
간사 김성수(중앙대), 김애정(혜전대), 임기원(건국대), 임선영(해양대)
위원 김영수(전북대), 김우경(단국대), 김진수(경상대), 류기형(공주대), 박은주(경남대), 서권일(순천대), 손정민(원광대), 엄애선(한양대), 오세욱(식품연), 윤지영(숙명여대), 이경행(충주대), 이선영(중앙대), 이연경(경북대), 이준수(충북대), 장해춘(조선대), 정우식(인제대), 정은정(강남대), 정해정(대진대), 한기동(영남대)
JMF 위원장 최명숙(경북대)
부위원장 이영은(원광대), 차연수(전북대)
간사 권인숙(안동대), 노상규(창원대)
편집위원 김용운(영남대), 김정상(경북대), 권영혜(서울대), 권인숙(안동대), 도명술(한동대), 박건영(부산대), 성미경(숙명여대), 유리나(울산대), 윤정한(한림대), 이경태(경희대), 이삼빈(계명대)
JFN 위원장 하태열(식품연)
부위원장 김왕준(동국대)
간사 박선민(호서대), 이희섭(부산대), 이동하(김앤장법률사무소)
편집위원 김묘정(인제대), 김미향(신라대), 김선아(식품연), 김현숙(숙명여대), 류미라(식품연), 송경빈(충남대), 오덕환(강원대), 이명숙(성신여대), 이미경(순천대), 전우진(전남대), 전유진(제주대), 최영선(대구대),
Kent L. Erickson(Univ of California), Teruo Kawada(Kyoto Univ), Maurice R. Marshall(Univ of Florida),
Soichiro Nakamura(Shimane Univ), Joseph J. Rafer(Karolinska Inst), Gregor Reid(Univ of Western Ontario),
Fereidoon Shahidi(Memorial Univ of Newfoundland), Yau-Huei Wei(National Yang Ming Univ)
산업지 위원장 오성훈(안산공대)
부위원장 최희돈(식품연)
간사 안창원(농심), 황권택(남부대), 홍진환(식약청)
편집위원 김청태((주)농심), 서형주(고려대), 신광순(경기대), 유광원(충주대), 이강권(삼성에버랜드(주)), 이근배((주)신세계), 이상윤((주)풀무원), 이석형((주)삼성테스코), 이지연(특허법인 다울),이진희(CJ제일제당(주)), 장은재(동덕여대), 최인욱(식품연)

2008년도 임원, 지부장 및 간사, 편집위원회

 
                       임  원
회 장 정순택(목표대)
부회장 김명철(식약청), 김용택(롯데), 김재철(인제대), 김현구(식품연), 윤정한(한림대)
이 사 김미리(충남대), 김용두(순천대), 박건영(부산대), 박정륭(영남대), 배만종(대구한의대), 송영옥(부산대), 오만진(충남대), 이관중(오리온)
감 사 송영선(인제대), 조양희(암웨이)

 

 
                       지부장
서울 지부장 유병승(동국대)
인천‧경기 지부장 금준석(식품연)
강원 지부장 최용순(강원대)
대전‧충청 지부장 김영전(중부대)
광주‧전라‧제주 지부장 박복희(목포대)
대구‧경북 지부장 김정상(경북대)
부산‧울산‧경남 지부장 강진훈(고신대)

 

 
                     간사
간사장 이영택(경원대)
총무간사 이부용(포천중문의과대), 전유진(제주대)
학술•해외간사 강일준(한림대), 임지순(건양대)
사업간사 김윤지(식품연), 전우진(전남대)
재무간사 김묘정(인제대), 김영수(전북대)
정보간사 강성국(목포대), 어중혁(중앙대)
편집간사(국문지) 김명희(영남대), 박성수(제주한라대), 이복희(중앙대), 이종화(안동대)
편집간사(JMF) 노상규(창원대)
편집간사(JFN) 박선민(호서대), 이희섭(부산대)
편집간사(산업지) 권동진(강릉대), 최인욱(식품연)

 

             편집위원회
국문지 위원장 은종방(전남대)
부위원장 서정숙(영남대)
간사 김명희(영남대), 박성수(제주한라대), 이복희(중앙대), 이종화(안동대)
위원 강정숙(제주대), 김영수(전북대), 김우경(단국대), 김윤지(식품연), 김진수(경상대), 류기형(공주대), 박은주(경남대), 서권일(순천대), 손정민(원광대), 엄애선(한양대), 윤지영(명지대), 이선영(중앙대), 이연경(경북대), 이준수(충북대), 장해동(한남대), 장해춘(조선대), 정우식(인제대), 정차권(한림대), 한기동(영남대), 한지숙(부산대)
JMF 위원장 최명숙(경북대)
부위원장 이영은(원광대), 차연수(전북대)
간사 노상규(창원대)
편집위원 강순아(서울벤처정보대), 김정상(경북대), 권인숙(안동대), 도명술(한동대), 박건영(부산대), 성미경(숙명여대), 유리나(울산대), 윤정한(한림대), 이삼빈(계명대), 최영현(동의대), 함경식(목포대)
JFN 위원장 하태열(식품연)
부위원장 이양봉(부경대)
간사 박선민(호서대), 이희섭(부산대)
편집위원 김묘정(인제대), 김미향(신라대), 김선아(식품연), 김현숙(숙명여대), 류미라(식품연), 송경빈(충남대), 오덕환(강원대), 이명숙(성신여대), 이미경(순천대), 전우진(전남대), 전유진(제주대), 최영선(대구대)
Kent L. Erickson(Univ of California), Teruo Kawada(Kyoto Univ), Maurice R. Marshall(Univ of Florida),
Soichiro Nakamura(Shimane Univ), Joseph J. Rafer(Karolinska Inst), Gregor Reid(Univ of Western Ontario),
Fereidoon Shahidi(Memorial Univ of Newfoundland), Yau-Huei Wei(National Yang Ming Univ)
산업지 위원장 황금택(서울대)
간사 권동진(강릉대), 최인욱(식품연)
편집위원 김진만(건국대), 김청규(진미식품), 마승진(목포대), 박동준(식품연), 백상호(전북대), 서선희(이화여대), 오창환(세명대), 이경은(서울여대), 정용진(계명대), 조길석(강릉대), 최희돈(식품연), 홍광원(동국대)

2007년도 임원, 지부장 및 간사, 편집위원회

 
                       임  원
회 장 오만진(충남대)
부회장 김용두(순천대), 김현구(식품연), 송인상(농심), 차용준(창원대), 최명숙(경북대)
이 사 김명철(식약청), 김재철(인제대), 김주봉(서울향료), 박정륭(영남대), 손헌수(정식품), 이동선(경남대), 최진환(해태제과)
감 사 김경수(조선대), 최면(강원대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 황재관(연세대)
인천‧경기 지부장 금준석(식품연)
강원 지부장 윤정한(한림대)
대전‧충청 지부장 임지순(건양대)
광주‧전라‧제주 지부장 박양균(목포대)
대구‧경북 지부장 최상원(대구가톨릭대)
부산‧울산‧경남 지부장 이승철(경남대)

 

 
                     간사
간사장 송영옥(부산대)
총무간사 은종방(전남대), 하태열(식품연)
학술•해외간사 김건희(덕성여대), 이부용(포천중문의과학대)
사업간사 권오란(식약청), 전유진(제주대), 차연수(전북대)
재무간사 강일준(한림대), 김묘정(인제대)
정보간사 이기택(충남대), 전우진(전남대)
편집간사(국문지) 이경은(서울여대), 이종화(안동대), 정문웅(우석대), 한지숙(부산대)
편집간사(JMF) 이삼빈(계명대)
편집간사(JFN) 유리나(울산대), 이양봉(부경대)
편집간사(산업지) 이정근(농심), 이진희(CJ), 조은주(부산대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 송경빈(충남대)
부위원장 강영희(한림대)
간사 이경은(서울여대), 이종화(안동대), 정문웅(우석대), 한지숙(부산대)
위원 강명화(호서대), 강명희(한남대), 강정숙(제주대), 김석중(동덕여대), 김성란(식품연), 김윤지(식품연), 김정인(인제대), 김우경(단국대), 박은주(경남대), 박종현(경원), 윤지영(경상대), 유병승(동국대), 이성준(고려대), 이연경(경북대), 장해춘(조선대), 정우식(인제대), 정차권(한림대), 한기동(영남대), 홍희도(식품연)
JMF 위원장 박건영(부산대)
부위원장 최명숙(경북대) 이영은(원광대)
간사 이삼빈(계명대)
편집위원 권인숙(안동대), 김미리(충남대), 김재철(인제대), 노상규(창원대), 성미경(숙명여대), 신동훈(고려대), 오덕환(강원대), 윤정한(한림대), 이양봉(부경대), 정윤화(단국대), 차연수(전북대)
JFN 위원장 송영선(인제대)
부위원장 김미리(충남대)
간사 유리나(울산대), 이양봉(부경대)
편집위원 강명희(한남대), 강순아(서울벤처정보대학원대), 강영희(한림대), 김대중(충북대), 김명환(단국대), 김묘정(인제대), 김영균(국민대), 김현숙(숙명여대), 남택정(부경대), 류기형(공주대), 류미라(식품연), 박건영(부산대), 송경빈(충남대), 이명숙(성신여대), 임선영(해양대), 전우진(전남대), 전유진(제주대), 조순영(강릉대), 지근억(서울대), 최영선(대구대), 황재관(연세대), Nobuki Kozukue(위덕대)
산업지 위원장 이경혜(창원대)
간사 이정근(농심), 이진희(CJ), 조은주(부산대)
편집위원 구경형(식품연), 김상연(한양여대), 박진희(한양대), 정경아(춘천교대), 정혜영(경원대), 지옥화(공주교대), 허은실(창신대)

2006년도 임원, 지부장 및 간사, 편집위원회

 
                       임  원
회 장 박정륭(영남대)
부회장 강명희(한남대), 장경환(암웨이), 조덕봉(광주보건대), 조세영(미국대두협회), 황한준(고려대)
이 사 김현구(식품연), 송영옥(부산대), 오만진(충남대), 이광호(식약청), 이인선(계명대), 함승시(강원대), 황재관(연세대)
감 사 문갑순(인제대), 오덕환(강원대)

 

 
                       지부장
서울 지부장 민상기(건국대)
인천‧경기 지부장 김윤지(식품연)
강원 지부장 이원종(강릉대)
대전‧충청 지부장 임지순(건양대)
광주‧전라‧제주 지부장 김경수(조선대)
대구‧경북 지부장 박금순(대구가톨릭대)
부산‧울산‧경남 지부장 김정환(경상대)

 

 
                     간사
간사장 이동선(경남대)
총무간사 류은순(부경대), 정윤화(단국대)
학술•해외간사 이준수(충북대), 하태열(식품연)
사업간사 권인숙(안동대), 이부용(포천중문의과학대)
재무간사 강일준(한림대), 조영수(동아대)
정보간사 김인철(목포대), 박혜경(식약처)
편집간사(국문지) 강명화(호서대), 유상호(세종대), 정문웅(우석대), 한지숙(부산대)
편집간사(JMF) 이삼빈(계명대)
편집간사(JFN) 유리나(울산대), 이양봉(부경대)
편집간사(산업지) 노정옥(전북대), 박미현(이롬), 황종현(청주과학대)

 

             편집위원회
국문지 위원장 김정상(경북대)
부위원장 황금택(전북대)
간사 강명화(호서대), 유상호(세종대), 정문웅(우석대), 한지숙(부산대)
위원 김경임(혜전대), 김석중(대구가대), 김성란(식품연), 김용휘(세종대), 김우경(단국대), 김정인(인제대), 박복희(목포대), 박은주(경남대), 박장현(전남농기원), 박혜련(명지대), 윤지영(경상대), 이성준(고려대), 이종화(안동대), 이치호(건국대), 정신교(경북대), 정용진(계명대), 정우식(인제대), 한기동(영남대), 홍희도(식품연)
JMF 위원장 박건영(부산대)
부위원장 최명숙(경북대) 이영은(원광대)
간사 이삼빈(계명대)
편집위원 권인숙(안동대), 김미리(충남대), 김재철(인제대), 노상규(창원대), 성미경(숙명여대), 신동훈(고려대), 오덕환(강원대), 윤정한(한림대), 이양봉(부경대), 정윤화(단국대), 차연수(전북대)
JFN 위원장 송영선(인제대)
부위원장 김미리(충남대)
간사 유리나(울산대), 이양봉(부경대)
편집위원 강명희(한남대), 강순아(건국대), 강영희(한림대), 김대중(충북대), 김명환(단국대), 김묘정(인제대), 김영균(국민대), 김현숙(숙명여대), 남택정(부경대), 류기형(공주대), 류미라(식품연), 박건영(부산대), 송경빈(충남대), 이명숙(성신여대), 임선영(해양대), 전우진(전남대), 전유진(제주대), 조순영(강릉대), 지근억(서울대) 최영선(대구대), 황재관(연세대), Nobuki Kozukue(위덕대)
산업지 위원장 이경혜(창원대)
간사 노정옥(전북대) 박미현(이롬) 황종현(청주과학대)
편집위원 구경형(식품연), 김상연(한양여대), 김은정(LG전자), 김재인(부산식약청), 유현희(군산대), 이강권(삼성에버랜드), 이경아(동부산대), 이정근(농심), 전기숙(삼성전자), 허영란(전남대), 허은실(창신대), 홍성희(농협식품연구소)