2018년도 임원, 지부장 및 간사, 제위원회
임 원 | ||
회 장 | 이영택(가천대) | |
부회장 | 김윤지(식품연), 김정상(경북대), 이양봉(부경대), 이종원(인삼공사), 전호남(매일유업) | |
이 사 | 권인숙(안동대), 김영수(전북대), 김재원(휴롬), 이정민(경희대), 이준수(충북대), 임지순(건양대), 정윤화(단국대), 차용준(창원대) | |
감 사 | 김정환(경상대), 유병승(동국대) |
지부장 | ||
서울 지부장 | 김석중(동덕여대) | |
인천‧경기 지부장 | 이수정(부천대) | |
강원 지부장 | 최근표(강원도립대) | |
대전‧충청 지부장 | 이기택(충남대) | |
광주‧전라‧제주 지부장 | 전우진(전남대) | |
대구‧경북 지부장 | 김태완(안동대) | |
부산‧울산‧경남 지부장 | 최성길(경상대) |
간사 | ||
간사장 | 정우식(인제대) | |
총무간사 | 박성수(제주대), 황권택(남부대) | |
학술•해외간사 | 박태식(가천대), 홍영식(전남대) | |
사업간사 | 김영찬(식품연), 장윤혁(경희대) | |
재무간사 | 김영준(고려대), 이영승(단국대) | |
정보간사 | 김병희(숙명여대), 심재훈(한림대) | |
편집간사(국문지) | 김영화(경성대), 신의철(경남과기대), 윤정미(전남대), 이미경(순천대), 이희섭(부산대) | |
편집간사(JMF) | 양수진(서울여대), 이홍진(중앙대) | |
편집간사(PNF) | 김미숙(단국대), 박용주(전남대), 박우정(강릉원주대), 정성근(식품연), 정희곤(충남대) | |
편집간사(산업지) | 곽한섭(식품연), 김민주(휴롬), 조성준(강원대), 홍순기(인삼공사) |
편집위원회 | ||
국문지 | 위원장 | 이준수(충북대) |
부위원장 | 김명희(영남대) | |
간사 | 김영화(경성대), 신의철(경남과기대), 윤정미(전남대), 이미경(순천대), 이희섭(부산대) | |
위원 | 김경임(혜전대), 김미현(공주대), 김애정(경기대), 김유리(이화여대), 김정현(중앙대), 김지연(서울과기대), 김현아(경남대), 김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 배동혁(천자연), 손홍석(동신대), 심재훈(한림대), 안재환(식품연), 유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍대), 이장욱(C&I), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 정은영(전주대), 정현정(전남대), 최원석(한국교통대), 최현선(서울여대), 한성희(고려대), 허호진(경상대) | |
JMF | 위원장 | 이정민(경희대) |
부위원장 | 박은주(경남대), 이유현(수원대) | |
간사 | 양수진(서울여대), 이홍진(중앙대) | |
편집위원 | 강대경(단국대), 고광석(이화여대), 김기홍(Purdue Univ.), 김옥경(Univ. of Virginia), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 배종섭(경북대), 백만정(순천대), 윤수정(이화여대), 윤호근(연세의대), 이지영(Univ. of Connecticut), 최경철(울산의대), 한진(인제의대) | |
PNF | 위원장 | 노상규(창원대) |
부위원장 | 전미라(동아대) | |
간사 | 김미숙(단국대), 박용주(전남대), 박우정(강릉원주대), 정성근(식품연), 정희곤(충남대) | |
편집위원 | 강순아(호서대), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김은정(대구가톨릭대), 김주신(신한대), 김혜숙(이화여대), 유승란(세계김치연), 이정민(경희대), 이혜영(동의대), 임순성(한림대), 장영진(식품연), 전우진(전남대), 정미자(광주대), 정민유(식품연), 정우식(인제대), 조윤희(경희대), 한경식(삼육대) |
|
산업지 | 위원장 | 김상숙(식품연) |
부위원장 | 김민정(식품연) | |
간사 | 곽한섭(식품연), 김민주(휴롬), 조성준(강원대), 홍순기(인삼공사) | |
편집위원 | 강경아(동원F&B), 김영경(아모레퍼시픽), 김현진(경상대), 김훈(식품연), 배인영(극동대), 심재원(식품연), 안정좌(중원대), 원선임(청운대), 이민아(국민대), 이소민(CJ제일제당), 최태현(센서아이(주)) |
특별위원회 | ||
발전위원회 | 위원장 | 이종화(안동대) |
간사 | 황권택(남부대) | |
위원 | 류기형(공주대), 윤광섭(대구가톨릭대), 이부용(차의과학대), 이승철(경남대), 전우진(전남대) | |
수상심의위원회 | 위원장 | 강일준(한림대) |
간사 | 심재훈(한림대) | |
위원 | 김명희(영남대), 김영준(고려대), 노상규(창원대), 박성수(제주대), 이영승(단국대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 이준수(충북대), 장윤혁(경희대), 전미라(동아대), 정우식(인제대) | |
국제협력위원회 | 위원장 | 김미리(충남대) |
간사 | 조진아(충남대) | |
위원 | 박은미(한남대), 김지혜(경희대) | |
대외협력위원회 | 위원장 | 이부용(차의과학대) |
간사 | 김병희(숙명여대) | |
위원 | 조성준(강원대), 최미정(건국대), 홍영식(전남대) | |
SCI위원회 | 위원장 | 이영은(원광대) |
간사 | 전미라(동아대) | |
위원 | 권인숙(안동대), 김정상(경북대), 노상규(창원대), 박건영(차의과학대), 박은주(경남대), 이정민(경희대), 이종화(안동대), 차연수(전북대) |
분과위원회 | ||
식품위생안전분과위원회 | 위원장 | 방우석(영남대) |
간사 | 육현균(한국교통대) | |
위원 | 김세훈(강원대), 김주성(식품연), 서수환(식약처), 안장혁(차의과학대), 이영덕(서원대) | |
급식 · 외식분과위원회 | 위원장 | 김현아(경남대) |
간사 | 정현영(목포대) | |
위원 | 류은순(부경대), 문혜경(창원대), 이경아(대구가톨릭대), 차성미(한양여대), 최정화(숭의여대) | |
건강기능식품분과위원회 | 위원장 | 이정성(대상) |
식품산업분과위원회 | 위원장 | 홍희도(식품연) |
임상영양분과위원회 | 위원장 | 박유경(경희대) |
간사 | 임희숙(연성대) | |
위원 | 박수진(세명대), 백진경(을지대), 정혜연(숭의여대) | |
발효식품분과위원회 | 위원장 | 이정준(네이처텍) |
간사 | 김준호(안동대) | |
위원 | 김현미(한국야쿠르트), 문성권(중앙대), 배인영(극동대), 이진협(고려대), 임재연(뉴트리바이오텍) |