한국식품영양과학회

학회소개

학회기구

임원, 지부장 및 운영위원회

임원
                       임  원
회 장 전우진(전남대)
부회장 김윤숙(식품연), 오덕환(강원대), 오세종(전남대), 이정민(경희대), 최성길(경상대)
명예부회장 김호곤(종근당건강), 박금덕(서흥), 심태진(프롬바이오), 이정성(대상주식회사), 이정열(한국야쿠르트), 차민석(산들촌)
이 사 강일준(한림대), 김명희(영남대), 김영준(고려대), 류기형(공주대), 이현규(한양대), 최근표(강원도립대), 황권택(남부대), 황인균(식약처)
명예이사 김완기(아모레퍼시픽), 양진오(매일유업), 이형석(미국대두협회), 인교(인삼공사)
감 사 이준수(충북대), 박은주(경남대)
지부장
                       지부장
서울 지부장 이민석(고려대)
인천‧경기 지부장 박유경(경희대)
강원 지부장 조성준(강원대)
대전‧충청 지부장 김경미(한국폴리텍대)
광주‧전라‧제주 지부장 홍영식(전남대)
대구‧경북 지부장 박미경(경북대)
부산‧울산‧경남 지부장 김묘정(인제대)
운영위원
                     운영위원
위원장 이유현(수원대)
총무위원 이희섭(부산대), 김범근(식품연)
학술•해외위원 이옥환(강원대), 정현정(전남대)
사업위원 고광석(이화여대), 김미숙(단국대)
재무위원 배윤정(한국교통대), 최경철(울산대)
정보위원 김영훈(서울대), 김준호(안동대), 방우석(영남대)
편집위원(국문지) 김기대(경남대), 유대웅(창원대), 이대희(강릉원주대), 이승민(성신여대), 정민유(식품연), 조태진(고려대)
편집위원(JMF) 정성근(경북대), 최효경(식품연)
편집위원(PNF) 김미정(창원대), 김옥경(전남대), 윤정미(전남대), 정영훈(경북대), 정운주(부경대), 천지연(제주대)
편집위원(산업지) 김미나(전북대), 서영민(인삼공사), 정선희(전남대), 황경아(농진청)
50주년 준비위원회 총무 심재훈(한림대)

제위원회

             편집위원회
국문지 위원장 김영준(고려대)
부위원장 김병희(숙명여대)
운영위원 김기대(경남대), 유대웅(창원대), 이대희(강릉원주대), 이승민(성신여대), 정민유(식품연), 조태진(고려대)
위원 김경임(혜전대), 김미현(공주대), 김애정(경기대), 김영화(경성대), 김유리(이화여대), 김정선(국립암센터),김정현(중앙대), 김현아(경남대),
김현진(경상대), 노정숙(동명대), 박경식(청주대), 손홍석(동신대), 배동혁(천자연), 심재훈(한림대), 안긴내(전남대), 안재환(식품연),
유성률(세명대), 육홍선(충남대), 이원흥(전남대), 이은정(한국폴리텍대), 이장욱(C&I), 장금일(충북대), 정선희(전남대), 조영은(안동대),
채인숙(제주대), 최원석(한국교통대), 최현선(상명대), 허호진(경상대)
JMF 위원장 이정민(경희대)
부위원장 윤호근(연세대), 이미경(순천대)
운영위원 정성근(경북대), 최효경(식품연)
편집위원 김옥경(전남대), 박경호(한림대), 박선민(호서대), 박용주(전남대), 박윤정(이화여대), 박정진(전남대), 배종섭(경북대),
이지영(Univ. of Connecticut), 이혜성(이화여대), 임희숙(연성대), 정순규(Univ. of Massachusetts), 최경철(울산대)
PNF 위원장 정우식(경북대), Maurice R. Marshall (Univ. of Florida)
부위원장 이홍진(중앙대)
운영위원 김미정(창원대), 김옥경(전남대), 윤정미(전남대), 정영훈(경북대), 정운주(부경대), 천지연(제주대)
편집위원 강순아(호서대), 권유진(위생안전연), 김대옥(경희대), 김미정(신라대), 김수정(전남대), 김오연(동아대), 김은정(대구가톨릭대),
김춘영(영남대), 박상현(공주대), 박희수(경북대), 배민경(창원대), 백지환(광주대), 성지혜(안동대), 신의철(경남과기대), 이상길(부경대),
이영승(단국대), 이윤경(제주대), 장영진(서울여대), 장윤혁(경희대)
산업지 위원장 이현순(국가식품진흥원)
부위원장 이민재(프롬바이오)
운영위원 김미나(전북대), 서영민(KGC인삼공사), 정선희(전남대), 황경아(농진청)
편집위원 김재승(노바렉스), 남영주(국가식품진흥원), 이동성(조선대), 이승재(한생원), 이홍균(인삼공사), 임두현(코스맥스), 장혜원(성신여대),
허완(서원대)
특별위원회
             특별위원회
발전위원회 위원장 강일준(한림대)
총무 신의철(경남과기대)
위원 강권수(식약처), 김병희(숙명여대), 김영준(고려대), 심재훈(한림대)
수상심의위원회 위원장 유상권(강릉원주대)
총무 김병희(숙명여대)
위원 김영준(고려대), 이유현(수원대), 이정민(경희대), 이현순(국가식품진흥원), 정우식(경북대)
국제협력위원회 위원장 임기원(건국대)
총무 오남수(고려대)
위원 이미경(순천대), 하정헌(단국대)
대외협력위원회 위원장 박성수(제주대)
총무 이영승(단국대)
위원 신의철(경남과기대), 이희석(중앙대), 장윤혁(경희대)

SCI위원회

위원장 노상규(창원대)
총무 장윤혁(경희대)
위원 윤호근(연세대), 이홍진(중앙대)

50주년 준비위원회

위원장 차용준(창원대)
총무 심재훈(한림대)
고문 이영택(가천대)
위원 이정민(경희대), 이준수(충북대), 정우식(경북대), 박성수(제주대), 김영준(고려대), 이유현(수원대)
분과위원회
             분과위원회
식품위생안전분과위원회 위원장 허호진(경상대)
위원 김준영(식약처), 남승희(전남대), 심원보(경상대), 윤미영(연세대)
급식·외식분과위원회 위원장 임은정(한양여대)
위원 고성희(성신여대), 원선임(청운대), 윤진아(KC대학), 정유미(계명문화대), 최원식(하나투어), 허정훈(풀무원)
건강기능식품분과위원회 위원장 김용재(산들촌)
위원 김미정(연세대), 배동혁(천자연), 백지환(광주대), 양성우(보령컨슈머헬스케어), 양택훈(인삼공사), 호진녕(서울대)
식품산업분과위원회 위원장 김성수(파미니티)
위원 명순철(중앙대), 민복기(노바렉스), 심규창(대상), 이철수(식품산업협회), 임재연(코스맥스)
임상영양분과위원회 위원장 황지윤(상명대)
위원 곽진숙(바이오푸드CRO), 김기랑(단국대), 김지혜(경희대), 박희정(상명대), 조민자(충북대병원)
발효식품분과위원회 위원장 유광원(교통대)
위원 김훈(경희대), 유택준(유한대), 육현균(교통대)
식품법령분과위원회 위원장 양승동(법무법인 지암)
위원 최민령(법무법인(유한) 에스엔)